1. Главная
  2. Новости
  3. Всемирный день пасты
Новость
25 октября 2023
512 просмотров

Всемирный день пасты

В 1995 году конгресс производителей пасты, который проходил в Италии, решил основать один из самых важных праздников в году. Он получил название «Всемирный день пасты» и отмечается 25 октября.

В этот день все любители макаронных изделий по всему миру должны объединиться в своей страсти.

Этот праздник призван пропагандировать любимое блюдо во всем многообразии форм, ведь в мире насчитывается больше 600 видов пасты и десятки способов их приготовления без учета использования различных трав и соусов.

Мы тоже любим макароны. Поэтому подготовили вам несколько советов, как сочетать любимую пасту и вино.

Паста с мясными соусами

Мясные соусы — одни из самых популярных в итальянской кухне. Например, болоньезе. Мясные соусы для макарон лучше всего сочетаются с крепкими красными винами. Повышение уровня алкоголя позволяет добиться идеальной консистенции во рту в сочетании с округлыми танинами.

Паста с соусами из морепродуктов

Паста с морепродуктами, как правило, содержит много чеснока, масла, сыра, помидоров и базилика. Легкие белые вина прекрасно сочетаются с этими насыщенными вкусами. Они достаточно терпкие, чтобы не затмевать само блюдо. Эти вина прекрасно подчеркивают и дополняют морепродукты.

Паста со сливочными соусами

Сырные и сливочные соусы — отличный компаньон для вина. Полнотелые белые вина обладают насыщенной вкусом с легким намеком на терпкость, что идеально подходит для сочетания со сливочной пастой.

Также хорошо сочетаются с ней легкие красные вина. Они обладают цветочным и фруктовым ароматом и лучше всего подходят к более крепким сырам, таким как пекорино или пармезан.

Главное — помнить, что любое блюдо будет идеально подходить к вину, если приготовлено оно с любовью.

С праздником, друзья!

Следующая новость  

Похожие статьи