1. Главная
  2. Новости
  3. Винодельня «Усадьба Дивноморское»
Новость
25 Января 2021
1691 просмотр

Винодельня «Усадьба Дивноморское»

С 2009 года премиальная винодельня «Усадьба Дивноморское» создает не просто вино - создает новую историю виноделия, выводя производство Российских вин на мировой уровень.

Уникальная экосистема для культивирования винограда – простор для творчества виноделов. Передовые европейские технологии, исключительно ручной сбор на пике оптимальной зрелости, выдержка в барриках из французского дуба и итальянская элегантность – все это объединяет процесс создания поистине неповторимого напитка — вина с особым характером. Утонченный вкус, богатая текстура, сбалансированность и соответствие стандартам, мирового винного сообщества.

Расположение

Черноморское побережье Краснодарского края идеально подходит для виноделия. Терруар хозяйства «Усадьба Дивноморское» находится в поселке Дивноморское под Геленджиком. Живописные виноградники расположены на плато, которое резко обрывается к морю. Черное море и пицундские сосны, окружающие винодельню и виноградники, нашли отражение в пиктограммах верхней части этикеток коллекции вин «Усадьба Дивноморское». Ракушка рапан в центральной части этикетки символизирует основную особенность хозяйства - расположение виноградников на берегу Черного моря.

На винодельне «Усадьба Дивноморское» работает профессиональная, сплоченная и амбициозная команда виноделов. Все специалисты влюблены в свое дело, открыты инновациям и экспериментам, с большим энтузиазмом подходят к изучению лучшего мирового опыта и внедрению передовых возможностей современного виноделия. Главный агроном хозяйства – Вальтер Бьязи. Главный энолог – Маттео Колетти.

Терруар

Три терруара «Усадьбы Дивномороское» общей площадью 105 га находятся под Геленджиком и считаются самыми южными в Краснодарском крае. Район Геленджика относится к самой жаркой части Черноморской климатической зоны с низким среднегодовым количеством осадков. Постоянное проветривание морским воздухом закаляет виноградную лозу, а сосновый бор создает естественную защиту от горных ветров. Дополняет картину скудная каменистая почва с высоким содержанием известняка, мергеля и щебня, что заставляет лозу формировать мощную корневую систему.

Сегодня хозяйство производит на рынок 13 сухих тихих вин, 4 классических игристых, 1 натурально сладкое вино.

Ежегодно вина «Усадьба Дивноморское» завоевывают награды высшей пробы на самых престижных конкурсах Германии и Великобритании, таких как Mundus Vini, Decanter World Wine Awards, International Wine Competition и International Wine and Spirit Competition. Важными отличительными особенностями коллекции «Усадьба Дивноморское» являются лимитированный выпуск вин каждого урожая и точная спиртуозность, которая отмечена до десятой доли процента.

«Усадьба Дивноморское» - искусство создавать вино…

http://usadbadivnomorskoe.ru/

Следующая новость