1. Главная
  2. Новости
  3. Фестиваль белых вин
Новость
27 Сентября 2018
1545 просмотров

Фестиваль белых вин

Сентябрь 2018 года в Москве, когда природа баловала жителей города и его гостей своими последними теплыми деньками, стал временем фестивалей. Самые активные, самые любимые и клиентоориентированные рестораны устраивали для своих гостей настоящие тематические пати на свежем воздухе.

Проведенный в начале месяца “Фестиваль розовых вин” (прочитать о котором можно здесь), имел ошеломительный успех. С помощью подобной инициативы ресторан “Простые вещи” постарался привлечь внимание и к белым винам своей карты.

Концепция мероприятий оказалась с одной стороны простой, с другой, необычайно востребованной. За небольшую сумму денег (500 р.) гости могли попробовать 5 белых вин, которые были идеально подобраны к блюдам из меню ресторана.

Мероприятия подобного рода повышают уровень винной и ресторанной культуры города. Тема разумного употребления алкоголя является на данный момент довольно актуальной. Провести время с семьей и друзьями за бокалом напитка, гармонично подходящего под еду, является бесценным эмоциональным опытом. Хорошему настроению способствовала не только погода, но и музыка. Гости посещали мероприятие целыми компаниями, хорошо проводили время, о чем свидетельствует множество фотографий с довольными и счастливыми лицами.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и плохое вино

— так неизвестный интернет автор перефразировал фразу гениальной Коко Шанель, и оказался абсолютно прав.

Виноторговая компания AST в рамках продвижения культуры разумного потребления алкоголя активно поддерживает инициативы подобного рода. На мероприятии были представлены одни из лучших белых вин в ассортименте компании, которые также присутствуют в винной карте ресторана:

Chardonnay Borgo Tesis Fantine (Италия, Фриули)

Friulano Fantinel (Италия, Фриули)

Gavi Fontanafredda (Италия, Пьемонт)

Chardonnay Gran Reserva Viña Tarapacá (Чили, долина Лейда)

Emerald Riesling Classic Barkan (Израиль, Негев)

С полным ассортиментом вин компании AST можно ознакомиться на сайте: Drinkbay.ru.

Следующая новость