1. Главная
  2. Новости
  3. Виски The Singleton
Новость
28 Октября 2021
845 просмотров

Виски The Singleton

Односолодовый шотландский виски The Singleton — это огромный опыт и уважение к традициям производства виски в Шотландии, а также инновации, бережное отношение к природе, и забота об ответственном потреблении виски ценителями выдержанных напитков.

История и наследие

Более половины всех винокурен Шотландии находятся в регионе Speyside, и винокурня Dufftown является одним из центров этого плодородного региона. Расположенная среди гор и рек, Dufftown производит восхитительную коллекцию односолодового шотландского виски выделяющимся своим узнаваемым вкусом.

Несмотря на свой почтенный возраст, дистиллерия Dufftown продолжает создавать великолепный, удивительно мягкий односолодовый виски, который исключительно сбалансирован, легко пьётся и доставляют удовольствие с первого глотка.

Особенности производства

На формирование вкуса виски оказывает влияние абсолютно каждый технологический процесс. Начиная от соложения (проращивания зерна), заканчивая выдержкой в дубовых бочках и розлива по бутылкам.

С момента основания дистиллерии в конце 19 века и до настоящего времени, для производства напитков используется чистейшая вода из артезианского источника Jock's Well.

Ферментация играет большую роль в процессе формирования итогового вкуса и аромата напитка. В случае с виски The Singleton, ферментация длится на протяжении 75-120 часов. Это позволяет получить фирменные фруктовые, мягкие ноты во вкусе и аромате напитка.

Двукратная перегонка, протекает размеренно, что позволяет парам контактировать с медью наиболее полно. За счет этого напиток становится более легким и деликатным, приобретая узнаваемые черты.

Линейка виски The Singleton

Виски The Singleton представлен несколькими версиями так называемой базовой линейки, а также ограниченными версиями, например в рамках коллекции 2020 Special Releases. Эта коллекция включает в себя уникальные и необычные интерпретации хорошо известных сортов односолодового виски.

Откройте для себя всю линейку удивительно мягкого виски The Singleton и наслаждайтесь его вкусом ответственно.

Следующая новость