1. Главная
  2. Новости
  3. Виски The Macallan Classic Cut
Новость
03 Сентября 2021
1546 просмотров

Виски The Macallan Classic Cut

The Macallan Classic Cut - это пополняющаяся раз в год линейка лимитированных изданий. Каждый релиз линейки отличается от предыдущего и четвертое издание 2020 года не стало исключением. Classic Cut 2020 - это крепкий односолодовый виски, созданный для демонстрации максимально полного и яркого вкуса. Четвертое издание в ограниченной ежегодной серии Classic Cut, демонстрирует непрерывное стремление Macallan к поиску экстраординарного и предлагает замечательное путешествие и открытия.

Полный и насыщенный вкус

Впервые в серии, которая создана для того, чтобы предоставлять новый вкусовой опыт из года в год, команда мастеров виски The Macallan решила начать комбинировать различные типы бочек, чтобы создать несравненный односолодовый виски.

Виски-мастер дома The Macallan, Полли Логан, используя свое мастерство и опыт, применила комбинацию хересных бочек из европейского дуба и бурбонных бочек - из американского и создала односолодовый виски с поистине уникальным вкусом и характером.

Опыт

Цвет: жженая солома.
Аромат: ваниль с засахаренной апельсиновой цедрой и медом, сладкий изюм, со свежим дубом и тимьяном.
Вкус: теплый имбирь, сладкий апельсин, ваниль и мед со свежим ярким дубом.
Послевкусие: сладкий и пряный, с долгим освежающим послевкусием тимьяна.
Крепость: 55%.

Эффектный односолодовый виски

Исключительный виски предлагает сладкую легкость, привнесенную дубовыми бурбонными бочками, и переплетенную с глубиной и сложностью, полученными благодаря фирменным хересным дубовым бочкам Macallan. Он имеет более высокую крепость 55%, что позволяет на оптимальном уровне проявить характер односолодового виски и раскрыть доминирующие ноты ванили, сладкого апельсина и свежего яркого дуба.

Релиз Macallan Classic Cut 2020 был создан для того, чтобы раскрыть удивительную роль бурбонных бочек из американского дуба в портфолио Macallan.

Полли Логан, мастер-виски The Macallan

Отличительные черты

Каждый односолодовый виски Macallan демонстрирует непревзойденное мастерство обработки дерева и спиртов, которыми Macallan известен с момента своего основания в 1824 году. Это выражение неугасающего желания выйти за рамки обычного, находить нечто экстраординарное и создавать несравненный виски.

Наша репутация экстраординарного бренда характеризуется, в том числе и исключительными дубовыми бочками, которыми славится Macallan. Изготовленные, обработанные, прожаренные и выдержанные под бдительным присмотром Мастера по дереву, отобранные вручную бочки поставляются в соответствии с запросами команды мастеров виски.

После наполнения бочек созревающие спирты остаются нетронутыми в одних и тех же бочках в течение определенного количества лет, необходимых для того, чтобы они был достойны носить имя The Macallan. Именно эти дубовые бочки вносят наибольший вклад в качество, натуральный цвет и характерные ароматы и ароматы, которые лежат в основе односолодового виски Macallan.

Следующая новость