1. Главная
  2. Новости
  3. Виски со вкусом целого мира
Новость
08 сентября 2021
743 просмотра

Виски со вкусом целого мира

Интригующий и экстраординарный односолодовый шотландский виски из Спейсайда в новом дизайне. Оставаясь верным творческому наследию, новый Benriach приближен к оригинальной упаковке первого односолодового релиза, выпущенного в 1994 году. Цветовая палитра портфолио вдохновлена природой Спейсайда и ландшафтом, окружающим дистиллерию.

Benriach располагается на месте старой фермы Риах на севере Спейсайда рядом с уникальным подземным источником воды. Высокоминерализованная вода из источника и осахаривание в четыре подхода, вместо стандартных трех, способствует формированию узнаваемого насыщенного фруктового стиля Benriach уже на первых этапах производства. Benriach - одна из двух дистиллерий Спейсайда, применяющих ручное соложение и сегодня. Данная традиция поддерживается здесь с момента основания дистиллерии в 1898 году. Нестандартный подход к производству рождает три разных стиля виски: классический, дымный и виски тройной дистилляции, что позволяет исследовать все вкусовое разнообразие.

Классический Спейсад

В процессе перегонки получается узнаваемый фруктовый стиль дистиллята. Это происходит максимально неспешно, чтобы получить большой процент «сердца», захватывая большое количество сложных эфиров. Именно они развивают фруктовые ноты в аромате.

Дымный Спейсад

В 1970-е годы на Benriach возродили стиль виски XIX века, используя солод, копченый торфом из Хайленда. Этот креативный подход сохранился и сейчас. Торф с доминантой древесины старых деревьев, вереска и папоротника, придает виски особенные сладковатые и дымные ароматы.

Виски тройной дистилляции

В 1990-е годы на Benriach стали производить небольшие партии виски тройной дистилляции. Этой традиции сегодня посвящают одну неделю в году. Тройная дистилляция усиливает фруктовый характер, рождая невероятно мягкий виски. Этот виски производится в ограниченном количестве.

Начиная с 1960-х годов для выдержки используются разные типы бочек со всего мира. На складах Benriach хранится одна из самых удивительный коллекций в Шотландии, 3 типа бочек используются для 10 и 12-летних релизов и 4 типа бочек используется в релизах 21 ,25 и 30-летней выдержки, что позволяет сделать вкусовые впечатления более многогранными. Благодаря мастерству и профессионализму нашего Мастера Купажа, Рейчел Барри, наряду с богатой коллекцией бочек и тремя стилями виски, мы продолжаем создавать высококачественный односолодовый виски.

Ярчайший пример многослойности вкуса Benriach в его роскошном виде. Теперь эти богатства открыты в новом дизайне для изучения и наслаждения.

Следующая новость