1. Главная
  2. Новости
  3. Винный фестиваль «I Migliori vini italiani»
Новость
28 Мая 2018
1234 просмотра

Винный фестиваль «I Migliori vini italiani»

30 и 31 мая в «Галерее Художника» (Галерея Зураба Церетели) на Пречистенке, в зале «Яблоко», пройдет фестиваль, организованный при содействии известного итальянского винного критика - Луки Марони.

Фестиваль носит название - «I Migliori vini italiani». Основная идея фестиваля состоит в том, чтобы познакомить жителей и гостей столицы с лучшими итальянскими и российскими винами. Мероприятие будет проходить в формате фестиваля, на котором можно не только продегустировать вина более 60 итальянских и российских виноделен, но и поучаствовать в образовательных мастер-классах, семинарах, которые проведет непосредственно Лука Марони.

«Этот Фестиваль – событие не только нашего, весьма замкнутого винного мира, но и заметное явление для всей культурной жизни столицы. Мы прилагаем все усилия для привлечения самых широких слоев публики, от профессионалов до любителей вина» - цитата из официального пресс-релиза организаторов мероприятия.

Отдельно хочется отметить и выбор площадки - «Галерее Художника» (Галерея Зураба Церетели), которая сама по себе является большой художественной ценностью и рекомендована к посещению не только всем любителям винной культуры, но и людям не равнодушным к современному искусству.

Фестиваль «I Migliori vini italiani» пройдет при спонсорском участии и информационной поддержке виноторговой компании AST, имеющей у себя в портфеле обширную коллекция лучших итальянских вин.


Следующая новость