1. Главная
  2. Новости
  3. The Macallan «Ночь на земле в Шотландии»
Новость
02 Ноября 2021
3250 просмотров

The Macallan «Ночь на земле в Шотландии»

* Бренд The Macallan представляет «Ночь на Земле в Шотландии»

The Macallan «A Night on Earth in Scotland» («Ночь на Земле в Шотландии») - это первый релиз в новой серии лимитированных ежегодных подарочных изданий. Каждый год релизы будут рассказывать о локальных и семейных традициях, подчеркивая всеобщую радость празднования с близкими.

В этом году бренд обращается ко всемирно известному Шотландскому празднику - Хогманай, отмечаемому в канун Нового года, 31 декабря. «Ночь на Земле В Шотландии» это не просто тематический релиз, но и коллаборация с известным японо-французским иллюстратором - Эрикой Дорн.

Шотландский Хогманай

Хогманай — это особая ночь для Шотландии и, как и у многих других культур в мире, она полна традиций и смыслов. Главное мероприятие праздника — факельные шествия, в которых принимают участие тысячи людей. Вообще огонь — главный атрибут и символ праздника. Известно, что корни Хогманая уходят в далекие времена язычества, когда люди верили, что огонь изгоняет враждебных духов. Другая очень важная традиция носит название приметы «первой ноги» или «первого гостя в новом году». Считается, что, если первым гостем, переступившим порог вашего дома после наступления полуночи, будет брюнет – счастливый год обеспечен. Важной частью традиции «первой ноги» является то, что гость приносит с собой три вещи: песочное печенье, виски и уголёк для камина. Каждый подарок предназначен для того, чтобы принести уют и счастье в ваш дом на весь грядущий год.


Коллаборация с Эрикой Дорн

Эрика Дорн – иллюстратор японо-французского происхождения, дизайнер и арт-директор, которая регулярно работает над визуальным стилем фильмов Уэса Андерсона. Так же она работала над дизайнами для всемирно известных брендов класса люкс, таких как Hermes и Louis Vuitton.

Будучи схожими в своей приверженности к мастерству и творчеству, в стремлении к бескомпромиссному совершенству, Macallan обратился к Эрике для создания серии художественных работ, которые используются в инновационной многослойной упаковке, обеспечивающей непревзойденный и исключительный опыт распаковки.

Игривые абстрактные иллюстрации Эрики, вдохновленные историческими ритуалами, связанными с огнем, отражают как историю Хогманая, так и теплоту встреч с близкими в канун смены года.

Дизайн упаковки также раскрывает некоторые вкусовые ноты, присутствующие в виски, в том числе шотландское песочное печенье, сушеные апельсины и специи, в то время как дубовые листья в паттерне отсылают к исключительным дубовым бочкам Macallan.


Дегустационные заметки о виски

Крепость данного виски составляет 40 %, а его естественный цвет тлеющих углей отдает должное роли огня – исторической, культурной и сенсорной – в праздновании Нового года. В Шотландии уголь традиционно дарят в Хогманее в рамках традиций «первой ноги», что символизирует пожелание тепла получателю. В аромате данного виски слышатся нотки ванили, печеных яблок, свежей выпечки, сливы и миндаля. Вкус этого односолодового виски отличается мягкой, бархатистой сладостью, напоминающей песочное печенье, употребляемого во время празднования Хогманая. Сладость во вкусе дополняется нотками ванили, слегка запеченного зефира, сушенных апельсинов и корицы.

Этот совершенно особый односолодовый виски был выдержан в отборных бочках из американского и европейского дуба из-под Хереса, а также в бурбонных бочках из американского дуба, что и придало ему насыщенный, сладкий характер, напоминающий песочное печенье.

Следующая новость