1. Главная
  2. Новости
  3. Spirit of Life, или вокруг Сочи за три дня
Новость
19 Ноября 2021
677 просмотров

Spirit of Life, или вокруг Сочи за три дня

Субботним днем 30 октября 2021 в самом центре города Сочи в отеле Pullman состоялся ежегодный фестиваль крепких спиртных напитков Spirit of Life.

Уже на протяжении 9 лет эта выставка считается самой престижной в мире алкогольной индустрии юга России.

Компания АСТ выступила генеральным партнером и представила вниманию посетителей как новинки портфеля (итальянские биттеры Amaro Montenegro, Select Aperitivo, линейку ромов Bayou, мескалей Se Busca , премиальную водку Elit и жемчужину американских бурбонов Kentucky Owl), так и давно зарекомендовавшие себя бренды (ликёрная линейка Bols, премиальная линейка ликёров Galliano, Passoa).

Все они были высоко оценены гостями фестиваля и получили исключительно положительные отклики и растущий интерес со стороны профессионалов индустрии.

В рамках выставки прошли заключительные мастер классы с дегустациями от бренд-амбассадоров компании АСТ Никиты Кокурина, Георгия Соколова и Бориса Иванова.

На мастер классе от Георгия гостям выставки удалось окунуться в традиции и тонкости производства уникальных американских ромов Bayou, родом из южного штата Луизиана, прикоснуться к настоящим мескалям ручной работы, традиции производства которых не меняются уже не один десяток лет, а также проследить, как традиции производства водки в России и мире воплотились в премиальной водке Elit- обладающей званием одной из лучших водок в мире.

Никита раскрывал секреты производства линейки ликёров Bols, объяснял, как ликёр из маракуйи Passoa может быть менее калорийным чем вино и почему в премиальной линейке ликёров Galliano можно почувствовать вкус и стиль Италии. А Борис искал ответ на вопрос биттер или же все-таки свиттер, попутно рассказывая про слезы принцессы в Amaro Montenegro и зеленую оливку в Select Spritz.

К слову, трио наших бренд-амбассадоров приехало в южную столицу тремя днями ранее и под громогласным девизом Around Sochi провело серию тренингов и гостевых смен в барах Красной Поляны, Адлера и Сочи.

Красная Поляна

Первый день поездки был посвящён барам Красной Поляны, где команда AST провела несколько открытых мастер-классов для бартендеров, на которых рассуждали об истории алкоголя и смешанных напитках. Уже вечером перешли от теории к практике и дегустации коктейлей. Так что теперь проверено и доказано, что можно ехать на зимний сезон в Красную Поляну не только чтобы наслаждаться видом на горы и катанием на лыжах/сноуборде, но и ради отличного коктейля.

Адлер

На второй день нас встречал Адлер. Мастер-класс собрал большое количество профессионалов, а также неискушенных потребителей. Большая дегустация, поток знаний и полное погружение со стороны каждого из участников. За мастер-классом последовал гест бартендинг и специально приготовленная для бара Four4side коктейльная карта.

Финальной предфестивальной активностью стала вечеринка в клубе Central Park, состоявшаяся в пятничный вечер.

Гости вечера в полной мере насладились коктейлями команды амбассадоров и танцевали под зажигательные ритмы техно музыки, а кто-то из бренд-менеджеров, поговаривают, успешно попробовал себя в роли бармена.

Хотя чему тут удивляться, просто взгляните с какой любовью бренд директор компании АСТ Наталия Шастина готовит коктейль Select Spritz во время тренинга Бориса Иванова «Биттер или свиттер?».

Более подробный фотоотчет с фестиваля «Spirit of life» от night2day доступен по ссылке.

Следующая новость