1. Главная
  2. Новости
  3. Советуем, как выбрать оригинальный подарок для женщины
Новость
06 Марта 2020
1130 просмотров

Советуем, как выбрать оригинальный подарок для женщины

5 типов женщин и что им дарить на 8 марта

Выбрать подарки на гендерные праздники становится с каждым годом сложнее. Дарить тюльпаны-розе-шоколад уже не только не оригинально, но и немного по-сексистки. Поэтому мы не стали делать подборку вин с «женской» этикеткой, цветами в аромате и т.д. Давайте дарить бутылку не женскому полу, а конкретному человеку. А чтобы вам было проще, мы собрали здесь несколько типов современных женщин и подобрали им идеальные подарки.

Важно!

Редакция не исключает, что в вашей даме может сочетаться сразу несколько типов. В этом случае выход прост — дарите несколько подарков. Мы подарки любим.

Тип 1. Карьеристка

Как узнать:

  • любит работу, говорит о работе, живет на работе;
  • Facebook заполнен фото с рабочих мероприятий и встреч с коллегами;
  • работать в выходные и в отпуске — правило, а не исключение;
  • спорт и путешествия нужны, чтобы работать более эффективно.

Что дарить

Такая женщина знает, чего хочет. Идеально будет спросить о ее предпочтениях прямо — она это точно оценит. Но если вы все же хотите сделать сюрприз, то стоит выбрать что-то редкое и уникальное — ведь обычную бутылку она и сама себе купит.

Наш выбор: Bouchard Aine & Fils" Chablis

Бургундия — всегда актуальная классика. Семья Бушар работает с винами Шабли уже несколько столетий. Мастера винодельни говорят о себе: «Искусство винодела заключается в том, чтобы знать, когда надо ничего не делать». И иногда действительно не стоит делать ничего, кроме как наслаждаться Шабли.

Тип 2. Феминистка

Как узнать:

  • надевает пальто сама;
  • интересуется политикой;
  • носит худи с ироничными надписями;
  • просит называть женщин-блогеров блогерками.

Что дарить

Выбрать для такой категорично настроенной дамы какое-то простое розе — значит подписать себе смертный приговор. Это не значит, что она не пьет розе, но пусть лучше покупает его себе сама, когда на нее нападет приступ «девочковости». А вы подарите что-то более идейное.

Наш выбор: виски The Sexton

Чтобы подчеркнуть, что любая женщина коня на скаку остановит и т.д., подарите ей виски от первой в Ирландии женщины-винокура. Там еще и бутылка крутая — в мрачном готическом стиле. А если она крепкое не пьет, то добавьте к виски коробочку тоников Fever Tree. Коктейли сейчас в моде, а пропорцию она найдет сама.

Тип 3. Хозяюшка

Как узнать:

  • любит своего мужа, детей, кота;
  • выкладывает рецепты и фото еды;
  • мастер по созданию уюта и развешиванию лампочек;
  • любит настолки, домашние киносеансы и другие уютные хобби.

Что дарить

Тут стоит выбирать подарок для всей семьи — ведь на этот праздник они обязательно соберутся вместе, приготовят ужин и выпьют вина. Поэтому нужно выбрать яркое вино, которое понравится всем гостям и запомнится надолго.

Наш выбор: "The King's" Favour Sauvignon Blanc

Новозеландский Совиньон Блан сражает моментально — недаром он так популярен. Запах так и выпрыгивает из бокала и вы сразу почувствуете маракуйю, цитрусы и минералы. А хорошая кислотность помогает вину быть гастрономичным и сочетаться с салатами и морепродуктами.

Тип 4. Зожница

Как узнать:

  • любит маття, киноа и годжи;
  • избегает молочки, сахара и глютена;
  • есть отдельный тег для селфи из зала;
  • любимый шоппинг — в спортивном магазине.

Что дарить

Дарить вино такой девушке рискованно — завтра вечно надо на тренировку, да и калорий в вине полно. Нарушить сухой закон может только особенная бутылка, перед которой невозможно будет устоять.

Наш выбор: Duval-Leroy Pur Chardonnay Brut Réserve

Это шампанское с лучших виноградников заслуживает того, чтобы разок пропустить тренировку. А еще в нем всего 6 грамм сахара на литр — меньше, чем в других игристых. Вместе с бутылкой стоит подарить главный источник белка — дюжину устриц. Такой набор мало чем отличается от спортивной диеты!

Тип 5. Гедонистка

Как узнать:

  • готова рвануть в Питер ради десерта в новом ресторане;
  • ее соцсети можно использовать как афишу новых мероприятий;
  • возит с собой любимый бокал — а вдруг в отеле не будет подходящего;
  • знает, где взять самый вкусный сыр или выпить идеальный эспрессо.

Что дарить

Хотя любой бутылке найдется применение, удивить гедонистку будет сложно. Ждите комментариев в стиле: «Это вино я пробовала в новом ресторане и прошлый урожай был лучше» или «Мне больше нравится их топовое кюве». Чтобы не попасть впросак, дарите что-то нетипичное.

Наш выбор: Franz Haas Pinot Nero

Пино Нуары всегда в моде, но особенно интересно новые регионы. Например, Альто-Адидже — горный итальянский регион с идеальным климатом. Франц Хаас тут считается главным экспертом по этому сорту, так что берите смело. Об этикетке тоже есть что рассказать: ее сделал художник Риккардо Швейцер, который работал с Пикассо, Шагалом и другими знаменитостями.

Специально для Вас мы собрали подборку алкогольной продукции — вина, виски, коньяка, премиального крепкого алкоголя и разные идеи для подарков.

Следующая новость