1. Главная
  2. Новости
  3. Салон австрийских вин в Москве и Санкт 2018
Новость
28 Августа 2018
2878 просмотров

Салон австрийских вин в Москве и Санкт 2018

2018 год был объявлен Австрийским советом по винному маркетингу - годом австрийских вин.

В этот период проходит большое количество локальных и международных мероприятий, которые организует Австрийский совет по винному маркетингу ( AWMB) вместе со своими региональными партнерами.

Несомненно, австрийское вино обязано своим успехом благодаря тому, что оно всегда представлено на всех важных национальных и международных мероприятиях, выставках и презентациях.

Австрийская винная промышленность постоянно развивается, о чем явно свидетельствует обширный список инициатив как внутри страны, так и за рубежом, на которых с австрийскими винами можно познакомиться «вживую», посетить мастер-классы, пообщаться с ключевыми фигурами австрийского винного рынка: сомелье, журналистами, винными критиками, дистрибьюторами.

Так в рамках продвижения австрийских вин в России в 2018 году пройдут мероприятия в двух самых крупных городах страны: Москва и Санкт-Петербург.

Расписание мероприятий

Москва

Санкт-Петербург

06 сентября 2018 года
12:00

04 сентября 2018 года
12:00

LOFT#2
Адрес: Ленинская Слобода ул., 26с11

Бельгийский особняк 19 века расположен на закрытой территории с охраняемой парковкой на берегу Москвы-реки. Мероприятие пройдет в залах: Rockefeller and Rothschild. М. Автозаводская.

Креативное пространство «Ткачи»
Адрес: Наб. Обводного канала, 60

Креативное пространство «Ткачи», расположено на набережной Обводного канала, в трех минутах от станции метро «Обводный канал», менее чем в 2.500 метров от Невского проспекта.


Вилли Клингер (генеральный директор AWMB) и Раймондс Томсонс (лучший сомелье Европы и Африки в 2017 году) проведут мастер-класс по теме –

«Специфика винных регионов Бургенланда».

Затем профессионалы винного рынка получат возможность принять участие в “круговой” дегустации австрийских вин (Walk-around). Где 17 самых крупных импортеров продемонстрируют вина из своего портфеля. Редкая возможность познакомится с более 60 винодельческими хозяйствами страны и их продукцией.

Программа салона

11.30 – 12.00
Регистрация на семинар

12.00 – 14.00
Семинар:  “Specific Winegrowing Regions of Burgenland” («Специфика винных регионов Бургенланда»)

Спикеры:  Raimonds Tomsons (A.S.I Best Sommelier of Europe and Africa 2017) и Willi Klinger (CEO AWMB).

Язык семинара: английский

Количество мест ограничено.

14.00 – 17.00  
Круговая дегустация вин

По вопросам регистрации:

Организатор: AWMB
Контактное лицо: Ms. Carmen Augschöll
Email: east@austrianwine.com
Phone: +43 (1) 5039267-80

Ожидаемая аудитория: Эксперты
(Регистрация обязательна)

Организатор мероприятия:

Австрийский совет по винному маркетингу ( AWMB) - организует множество презентаций и ярмарок в Австрии и за ее пределами.

Классические «австрийские дегустации» и  мастер-классы для сомелье, дилеров и журналистов, которые освещают актуальные темы австрийского винного мира, проводятся на важнейших экспортных рынках Европы,  Северной Америки и Азии.

Австрия хорошо известна своим разнообразием сортов винограда и универсальностью стилей виноделия.

Австрийский совет по винному маркетингу имеет в своей базе данных подробную информацию о 6000 производителей,  20 000 виноградниках, где выращивают виноградные лозы и производят собственные вина всех уровней качества и на все случаи жизни. 

Следующая новость