1. Главная
  2. Новости
  3. Праздник вкуса — фестиваль Taste Moscow в Лужниках!
Новость
21 Июня 2019
1203 просмотра

Праздник вкуса — фестиваль Taste Moscow в Лужниках!

Не первый год Москва радует гурманов гастрономическим фестивалем Taste Moscow, который в этом году пройдет с 27 по 30 июня на Фестивальной площади в Лужниках.

Уже несколько лет фестиваль «Taste» проходит во многих мировых столицах и является популярнейшим мероприятием сегмента HoReCa с акцентом на ресторанный бизнес.

Каждый год фестиваль посещают более 40 тысяч человек.

Фестиваль «Taste Moscow 2019» соберет на своей площадке лучших шеф-поваров из ресторанов Москвы, России и Европы. В мероприятии также примут участие винотроговые компании, которые предоставят для дегустации свои вина в зоне Wine & Spirits Academy, гости также смогут продегустировать деликатесы и приобрести качественные продукты и уникальные товары более 100 компаний участников фестиваля на специально организованной маркет-зоне.

Традиционно 20 ведущих столичных ресторанов и баров представят посетителям эксклюзивное меню из нескольких блюд, которые были созданы специально для фестиваля.

Впервые на «Taste Moscow 2019» свои фестивальные меню представят такие рестораны, как «AVIATOR», «Cacciatore», «LESNOY», «Мясо & Рыба», «Uhvat», «Рыба Мечты», «Umi Oysters» и проект «Oishii».

Теперь у фестиваля появилось и свое мобильное приложение FoodMap, с помощью которого можно моментально оплачивать заказ с банковской карты, а также с платежных систем — Android Pay, Google Pay, либо внести наличные на свой счет для оплаты.

Помимо этого, гости Taste смогут видеть схему и меню заведений, принимающих участие в фестивале, расписание всех мастер-классов и даже интервью с шеф-поварами!

Все 4 дня на территории фестиваля будут работать тематические площадки, где каждый сможет найти для себя занятие по вкусу. На открытой сцене площадки Taste Theatre звёздные повара будут делиться своими профессиональными секретами с сотнями зрителей.

Для искушённых гостей в зоне Pop-Up Restaurant известные шеф-повара будут готовить эногастрономические сеты, а аккомпанементом к приготовленным ими блюдам станут эксклюзивные напитки.

Для маленьких гостей фестиваля подготовлена насыщенная интерактивная программа в специальной детской зоне Junior Chefs’ Secrets. На этой площадке дети будут учиться печь, узнают много интересного про продукты и полезную еду, а также поиграют в ку-линарные профессии.

Не первый год особое место на фестивале занимает дегустационная зона Wine & Spirits Academy с лучшими винами и крепкими алкогольными напитками. На этой площадке проходят познавательные лекции, семинары и мастер-классы, на которых ценители могут окунуться в мир изысканных напитков и узнать правила их употребления.

Это не просто яркие эмоции, но и вполне конкретные знания и навыки. В процессе мастер-классов лучшие сомелье, виноделы и бренд-амбассадоры расскажут о культуре пития различных вин, продемонстрируют полезные винные аксессуары и поделятся хитростями профессионального дегустатора, а также дадут ценные рекомендации по выбору и хранению вина.

Все три дня работы фестиваля его гости смогут продегустировать лучшие вина из портфеля виноторговой компании AST. Экспорт-менеджеры и бренд-амбассадоры компании подробно проконсультируют по выбору представленных образцов, расскажут истории создания брендов, подскажут наилучшие гастрономические сочетания с блюдами, в том числе и с блюдами на фуд-корте.

Также посетителей фестиваля ждёт насыщенная вечерняя развлекательная программа – выступление известных DJ в аккомпанементе с прохладительными напитками и кулинарными изысками.

Подробнее узнать о фестивале и его программе, а также заранее приобрести билеты можно на официальном сайте.

Встречаемся на «Taste Moscow 2019»!

Следующая новость