1. Главная
  2. Новости
  3. Необычные, но полезные гаджеты для вина
Новость
29 февраля 2024
440 просмотров

Необычные, но полезные гаджеты для вина

Этот текст посвящается всем тем, кто устал использовать только штопор, как основной гаджет для вина. Да, все мы привыкли, что для того, чтобы насладиться вином нам нужна бутылка и штопор. Иногда даже бокал не требуется.

Но сегодня мы решили познакомить вас с гаджетами, о которых знают далеко не все. Как минимум, они вас удивят, или вовсе станут неотъемлемым аксессуаром в вашем доме.

Рукав для охлаждения

По сути, это и не гаджет вовсе, но вещь очень удобная, особенно для тех, кому нужно как можно быстрее охладить бутылочку вина. Способ применения до безумия прост. Храним рукав в холодильнике, а когда потребуется — надеваем его на бутылку и отправляемся на пикник.

Коравин

Этот девайс поистине премиальный и технологичный. С его помощью можно налить вино, не вскрывая бутылку. Более того, на место вина в бутылку закачивается газ аргон, который не позволяет вину окисляться.

Вакуумный насос

Такой гаджет очень поможет тем, кто не готов выпить бутылку вина целиком и любит растягивать удовольствие. С помощью специальной пробки и насоса вино можно повторно закупорить, и срок его хранения вырастет на пару дней.

Вот такие гаджеты мы собрали для вас:

Следующая новость  

Похожие статьи