1. Главная
  2. Новости
  3. Национальный День коктейля Маргарита
Новость
22 февраля 2024
468 просмотров

Национальный День коктейля Маргарита

22 февраля в США отмечается день, посвященный поистине легендарному коктейлю Маргарита. Начали его отмечать именно в Америке, потому что считается, что коктейль получил свою родину именно так, на границе США и Мексики.

Помимо того, что коктейль получил мировую известность и любят его не только за океаном, у него еще и туманная история происхождения. Там замешаны и Томми Хилтон с его отелями, и начинающая актриса Маргарита Кинг, и множество других версий.

Кому приписывать авторство — решать не нам. Да это уже и неважно, ведь о Маргарите, кажется, слышали уже в каждом уголке планеты.

Этот коктейль манит своим насыщенным и освежающим цитрусовым вкусом, за что он пользуется особой популярностью жарким летом. Так что для всех тех, кто устал от зимы, сегодня появился повод почувствовать капельку лета вместе с Маргаритой.

Если забыли, то официальный рецепт звучит так:

Маргарита

Ингредиенты:

  • 35 мл текилы;
  • 20 мл «Куантро»;
  • 15 мл свежевыжатого сока лайма.

Как готовить: компоненты смешиваем в шейкере со льдом и после разливаем по бокалам. Чуть не забыли, обязательно смажьте края бокала солью для усиления вкуса и украсьте долькой лайма для большей аутентичности.

С праздником!

Следующая новость  

Похожие статьи