1. Главная
  2. Новости
  3. Настоящий бурбон, завоевавший мир
Новость
01 июня 2022
634 просмотра

Настоящий бурбон, завоевавший мир

Так всё-таки виски или бурбон? Если говорить о Jim Beam, оба ответа правильные. Ведь каждый бурбон — это виски, но не каждый виски — бурбон.

Согласно законодательству, бурбоном может называться напиток, отвечающий сразу нескольким жёстким требованиям. Вот только некоторые из них:

  • Зерновой купаж для приготовления сусла как минимум на 51 % состоит из кукурузы;
  • Выдерживается в новых обожженных дубовых бочках не менее двух лет;
  • Не содержит никаких добавок.

Семья Бим выпускает бурбон Jim Beam с 1795 года, уже восемь поколений, не изменяя своим собственным стандартам, которые во многом выше, чем определено законом. Например, напиток выдерживается в новых дубовых бочках минимум четыре года (это в два раза дольше стандарта).

Знакомим вас с тремя бестселлерами Jim Beam.


Классический Jim Beam

Главный хит и гордость дистиллерии. Этот популярный бурбон завоевал всеобщую любовь благодаря насыщенному фруктовому вкусу с карамельными и ванильными нотами. В его производстве используют сусло, состоящее из кукурузы почти на 80% — это придаёт напитку узнаваемый сладковатый привкус и мягкость.

Jim Beam Rye

Или «Возвращение легенды». Это единственный ржаной виски в коллекции и одновременно один из самых старых рецептов дистиллерии — ему более 200 лет! Долгое время производство этого напитка было поставлено на паузу, но теперь он вернулся и быстро навёрстывает упущенное, завоёвывая всё больше поклонников. У него яркий, пряный ржаной вкус с аккордом чёрного перца, фруктовыми нотами, карамельной сладостью и лёгким дымным оттенком.

Jim Beam Double Oak

Премиальный релиз для настоящих ценителей. Главная особенность этого бурбона — двойная выдержка. Как и классический Jim Beam, первые четыре года он проводит в новой обожженной бочке из белого американского дуба. А вот дальше процесс отличается: Jim Beam Double Oak переливают в точно такую же новую дубовую бочку свежего обжига для повторной выдержки. Это усиливает пряный аромат дуба и карамельные ноты, придавая бурбону ни с чем не сравнимую интенсивную пикантность и делая благородные ноты обожженного дерева более насыщенными.

Следующая новость