1. Главная
  2. Новости
  3. Международный день Темпранильо
Новость
09 ноября 2023
518 просмотров

Международный день Темпранильо

В 2011 году сообщество Tempranillo Advocates Producers and Amigos Society (Общество защитников и производителей Темпранильо) приняло решение, что у особенного Темпранильо должен быть свой особенный день. Это объединение базируется в Сан-Франциско и было создано для организации мероприятий, посвященных дню Темпранильо, в районе Залива и его окрестностях.

Организаторы учли все нюансы и решили, что лучшего дня, чем второй четверг ноября быть не может. Так рестораны и винные бутики по всему миру могут отметить этот день, не отвлекаясь на суету напряженных выходных.

И вот весь мир начал отмечать «Международный день Темпранильо», выпадающий в этом году на 9 ноября.

Почему же этот сорт винограда получил столько почестей?

Как минимум потому, что Темпранильо — четвертый в мире по количеству гектар и один из девяти красных благородных сортов наряду с Мальбеком, Мерло, Сирой и Каберне совиньон.

Темпранильо — это основной сорт Риохи, занимающий 3/4 всех виноградников региона. Кроме Испании и Португалии, он распространен в США, Мексике, Франции, Чили, Аргентине, Южной Африке и Австралии.

Так уж вышло, что в зависимости от географии и способа изготовления из Темпранильо можно получить вина самых разных вкусов, ароматов и цветов, как выдержанные, так и молодые.

В этот день мы предлагаем поднять бокал богатого розового или насыщенного красного вина из Темпранильо в честь славного праздника.

Упрощая для вас задачу, мы сделали для вас идеальную подборку, чтобы этот день прошел еще лучше.

Следующая новость  

Похожие статьи