1. Главная
  2. Новости
  3. Лондонский джин Tanqueray
Новость
17 Сентября 2021
975 просмотров

Лондонский джин Tanqueray

История джинов долгая и тернистая. Этот продукт пережил многое на своем пути и в конце концов стал королем белых спиртов. История успеха, не иначе. И среди огромного количества брендов в мире нужно обратить внимание на один из лучших в своем роде. Узнаваемый, оригинальный и значимый для всех любителей коктейльной культуры – джин Tanqueray. Его необычный вкусовой паззл создается из нескольких важных элементов – истории создания, ингредиентов, подходов к производству и коктейлей.

В 1830 году Чарльз Танкерей основал предприятие Bloomsbury Distillery на Baйн Стрит в Лондоне, с целью создать лучший «London dry gin» (Лондонский сухой джин).

Чарльз много экспериментировал с самыми разными ингредиентами, в том числе с лучшими образцами растительных компонентов, собранными по всему миру. После многочисленных опытов он создал рецепт идеально сбалансированного напитка, в котором богатый, насыщенный аромат сочетался с утонченным вкусом. Так родился джин «Танкерей».

Фирменное «Танкереевское» сочетание лучших растительных ингредиентов и специй, помноженное на его опыт в области дистилляции, встретило мгновенное одобрение у публики. К 1847 году Чарльз продавал свой джин уже не только в Великобритании, но и за ее пределами. Со временем «Танкерей» станет любимым джином плантаторов и торговцев пряностями во всех Британских колониях, вплоть до Ямайки.

Чарльз был известен своей дотошностью в выборе растительного сырья. Сегодня подтверждение этому — 180-летняя история скрупулезной дистилляции. Только 10% из всех растений, которые собираются для производства, проходят отбор на соответствие качеству и характеристикам, необходимым для создания джина Танкерей.

За годы своего существования джин Tanqueray получил множество различных наград и медалей.

Tanqueray — единственный джин, который находится в Зале Славы престижного конкурса спиртных напитков San Francisco World Spirits Competition. На этом конкурсе Tanqueray завоевывал двойную золотую медаль 6 лет подряд с 2001-2006 г.г.

Был выбран в номинации «Дух времени» на всемирном конкурсе лучших барменов. В рейтинге британского журнала Drinks International в 2016 году согласно годовому отчету был признан лучшим джином за последние 3 года.

TANQUERAY LONDON DRY

По мнению многих, является одним из самых известных представителей London Dry Gin (Лондонский сухой джин).

В рецепте используется то же неизменное сочетание четырех растений, которое Чарльз Танкерей открыл в 1830 году. Нейтральный зерновой спирт и отборные ботаникалы – можжевельник, дягиль, лакрица и кориандр. Четвертая, заключительная дистилляция этого джина все еще проходит в легендарном медном перегонном кубе «Старый Том» — единственном уцелевшем после одной из массированных немецких бомбежек времен II Мировой войны.

TANQUERAY NO TEN

Созданный вручную небольшими партиями «Танкерей No 10» — пионер инноваций среди джинов. Это был первый супер-премиум джин и первый, в процессе дистилляции которого, используются целые свежие цитрусовые фрукты – апельсины, лаймы, грейпфруты и свежая ромашка. Также это единственный джин, который находится в знаменитом Зале Славы в Сан-Франциско. Этот джин до сих пор является одной из лучших основ для сухого Мартини.

Следующая новость