1. Главная
  2. Новости
  3. Johnnie Walker Gold Label
Новость
23 ноября 2021
607 просмотров

Johnnie Walker Gold Label

Johnnie Walker Gold Label Reserve был официально признан лучшим купажированным виски в мире на престижной церемонии вручения награды World Whiskeys Awards в Лондоне.

Это «праздничный купаж» бренда. Известный своей мягкостью и ярким вкусом, он включает в себя фруктовые ноты солодовых виски хайленда Clynelish и Blair Athol, более легкие солодовые спирты из спейсайда, такие как Cardhu, и легкий дымный аромат солодовых спиртов с некоторых островных дистиллерий.


Премия World Whiskeys Awards была учреждена для того, чтобы продвигать лучшие виски среди потребителей и продавать по всему миру. В 2018 году более тысячи сортов виски были протестированы на предмет их индивидуальных качеств в ходе слепой дегустации, и более 50 экспертов индустрии крепких напитков со всего мира, включая журналистов, мастеров дистиллерий, миксологов и обозревателей приняли участие в оценке.


В каждом раунде конкурса купаж Gold Label Reserve неизменно возглавлял свою категорию и получал награду за лучший купажированный виски, опережая международных конкурентов из США, Ирландии и Японии. Этот последний успех следует из недавних золотых медалей на International Spirits Challenge1 и Scotch Whisky Masters в 2017 году.

Джон Уильямс, глобальный бренд-директор Johnnie Walker, сказал:

«Премия World Whiskeys Awards - это очень уважаемый показатель качества виски. Признание этого виски лучшим купажированным виски в мире - это прекрасное подтверждение мастерства и опыта нашего Мастера купажа Джима Бевериджа и его команды.»

Новости о присуждении награды Johnnie Walker Gold Label Reserve появились на фоне недавнего объявления Diageo об инвестициях в развитие шотландского виски-туризма в размере 150 миллионов фунтов стерлингов. Ультрасовременный опыт погружения посетителей Johnnie Walker создается в Эдинбурге, поскольку бренд, уже являющийся ведущим в мире скотчем, набирает обороты.

Следующая новость