1. Главная
  2. Новости
  3. Johnnie Walker Blue Label
Новость
14 декабря 2021
732 просмотра

Johnnie Walker Blue Label

Созданный в 1990-х годах этот напиток знаменует собой возвращение к 1850-м годам и престижным корням основателя бренда Джона Уокера, который применял свои навыки смешивания чая для создания эксклюзивных высококачественных купажей виски для своих самых уважаемых клиентов. Blue Label пользуется популярностью у успешной элиты и олицетворяет высокие достижения и личный прогресс.


На создание данного напитка мастера купажа Джима Бевериджа вдохновил Old Highland Whisky - первый виски, созданный Александром Уокером в 1867 году. Это было в самом начале эпохи, когда бочек с виски было не так много, и выбор самых качественных из них только зарождался.

Купаж Blue Label - это вдохновляющее сочетание редчайших солодовых и самых лучших зерновых виски. Каждый солодовый виски привносит в купаж изобилие вкуса, а зерновые виски отбираются, чтобы раскрыть эти ароматы до возможного предела. Замечательная гладкость этого напитка может быть достигнута только при использовании очень старых виски, которые на протяжении своей жизни становились мягче, впитывали в себя ароматы бочек и эволюционировали со временем.

«Я ищу особые вкусы и свойства спиртов из исключительных бочек. Это особые бочки, которых может быть одна или две на несколько десятков тысяч, обычно они обнаруживаются вскоре после закладывания в них спирта, а затем откладываются для Johnnie Walker Blue Label и созревают, пока не достигнут своего абсолютного пика, как бы долго это ни длилось.»

говорит Джим Беверидж, мастер купажа.

Известный своим идеальным балансом, он создаёт ощущение полноты и зрелости. Его мягкий округлый нос почти лишен резкости. Глоток раскрывает бархатистое ощущение во рту и взрыв аромата, напоминающего фундук, мед, лепестки роз, херес и апельсины. Дальнейшее исследование приводит к скрытыми нотами кумквата, тонкого ароматного дыма, сандалового дерева, табака, шоколада и сушеных яблок. Послевкусие долгое, с оттенками пчелиного воска.

Даже упаковка отражает оригинальный роскошный дизайн напитка. Сине-зеленая бутылка из толстого стекла с традиционной деревянной пробкой продолжает узнаваемый стиль линейки Johnnie Walker и подчеркивает эксклюзивность премиального напитка. Каждая бутылка с индивидуальным номером отполирована, упакована вручную и помещена в подарочную коробку, как и положено купажу, созданному из редчайших сортов виски.

Следующая новость