1. Главная
  2. Новости
  3. Исключительные дары осени
Новость
04 Октября 2021
597 просмотров

Исключительные дары осени

Roku (РÓКУ) в переводе с японского означает “шесть”. Эта цифра неслучайна, ведь помимо восьми привычных для джинов ботаникалов, среди которых самым известным является можжевельник, в состав премиального джина Roku входит 6 японских ботаникалов, раскрывающих уникальность природы Японии. Каждый из них собирается вручную в своё время года на пике цветения и аромата, чтобы создать мягкий сбалансированный джин, вкус которого выверен японскими мастерами за более, чем 100 лет.

Философия японского джина Roku говорит о Шун. Шун - это традиция наслаждаться дарами природы в сезон, когда их вкус и аромат достигает пика. Японскую осень в этой «ботанической симфонии» представляет сычуаньский перец, а точнее перец “сансё” - вид сычуаньского перца, произрастающий в Японии.



В чём его особенность?

Это растение не относится к семейству перечных. На самом деле сычуаньский перец – это коробочки колючего ясеня, снаружи они коричневато-красные, а внутри содержатся черные круглые плоды. Вся ценность пряности в кожуре – пикантная, но мягкая остринка и тонкий лимонно-древесный аромат, в послевкусии напоминающий мятный холодок. Особой популярностью пользуется в Китае, Японии и Корее. Молотый сычуаньский перец обычно кладут в лапшу и супы, добавляют в пряные смеси, а теперь, как мы знаем, ещё и в джин.

У растения есть полезные свойства:

  • Коренные жители Америки жевали кору колючего ясеня для снятия зубной боли;
  • В Китае этот перец использовался как стимулирующее средство, способное избавить от хандры и улучшить пищеварение;
  • Настой перца снижает кровяное давление и улучшает самочувствие во время простуды;
  • Наружное применение пасты из перца используется как местное анестезирующее и антимикробное средство.

Не обещаем, что он так же эффективен в виде одного из ингредиентов Roku, но приятное утонченное послевкусие, за которое в джине отвечает именно он – гарантируем. Особенно гармоничны сочетания сычуаньского перца с имбирем. Так что осенью самое время приготовить себе Roku Tonic с добавлением соломки нарезанного свежего имбиря для того, чтобы прочувствовать самые тонкие и деликатные грани вкуса Roku, созданного природой и японскими мастерами.


Рецепт Roku Tonic

  • Заполните бокал льдом;
  • Влейте 50 ml джина Roku + 150 ml классического тоника;
  • Добавьте имбирь соломкой 4-6 шт для акцента.

Приятного вам момента для наслаждения осенью!

Следующая новость