1. Главная
  2. Новости
  3. Компания Diageo
Новость
10 декабря 2021
711 просмотров

Компания Diageo

Diageo –один из международных лидеров по производству и продаже алкогольных напитков. Компания ведет свой бизнес на территории 180 стран и имеет более 200 известных брендов в своем портфеле, среди которых виски Johnnie Walker, Talisker, Mortlach, ром Zacapa и Captain Morgan, текила Don Julio, ликер Baileys, водка Ketel One и много других. Бизнес компании был построен на принципах и основах, заложенных много лет назад такими известными личностями индустрии как Джон Уокер, Артур Гиннесс, Петр Смирнов, Чарльз Танкерей, чьими идеями, философией и смелостью компания вдохновляется и по сей день.

Компания начала осуществлять собственную дистрибуцию на российском рынке с 2006 года и обладает большим потенциалом роста на территории страны. Российскому потребителю Diageo предлагает не просто продукт, а традиции качества, инновации и бренды с историей, бережно хранимые материнской компанией.

Россия –определенно очень важный рынок для Diageo. Это крупнейший алкогольный рынок в Восточной Европе и один из крупнейших в мире (с точки зрения продаж всего существующего в мире крепкого алкоголя). В стоимостном выражении всего мирового алкогольного рынка Россия является четвертой страной после США, Китая и Германии, а также одной из самых быстро растущих в мире.

Diageo работает с большинством крупных российских дистрибьюторов и ритейлеров и исходит из принципа, что необходимо создавать дополнительную стоимость не только для себя, но и для потребителей и наших партнеров. Компания нацелена на построение надежных и долгосрочных партнерств на российском рынке. Каждый год ритейлеры выбирают лучших поставщиков, составляется рейтинг Advantage, и в последнем рейтинге Diageo стала первой в категории поставок крепкого алкоголя и заняла высокие позиции по другим категориям.

Также Diageo активно работает в канале on-trade -это сегмент HoReCa (гостиницы и рестораны), но, конечно, он занимает гораздо меньшую долю по сравнению с ритейлом.

Одновременно с этим для компании важно вести свой бизнес ответственно. Diageo прикладывает много усилий к тому, чтобы потребители не злоупотребляли алкогольной продукцией, и алкоголь мог быть частью сбалансированного образа жизни. Компания предоставляет потребителям информацию и инструменты, позволяющие сделать осознанный выбор в пользу потребления алкоголя или отказа от него.

Следующая новость