1. Главная
  2. Новости
  3. День рождения энотеки "Блан де Блан"
Новость
14 Ноября 2018
1418 просмотров

День рождения энотеки "Блан де Блан"

Всегда приятно встречаться с друзьями, особенно когда у них День рождение! Ты приходишь с подарками, все в хорошем настроение, в воздухе радость и гелиевые шарики, на столе вино. Такая встреча произошла и у нас, с нашими друзьями из энотеки «Блан де Блан» на Мичуринском пр-т, этому замечательному магазину исполнилось, в этом году, 5 лет. Конечно, мы не могли пропустить такое событие и пришли к ним, во-первых, с поздравлениями, во-вторых, провести дегустацию для их гостей и друзей, и так как близился «Международный день Темпранильо», то выбор темы для дегустации был очевиден: «Страстные вина Испании».

Со всеми собравшимися, мы познакомились с винами трех производителей: Маркиз де Муррьета (Marques de Murrieta), Ролланд и Галаррета (R&G Rolland Galarreta), Лар де Пола (Lar de Paula). Каждый из участников дегустации смог почувствовать себя строгим критиком, не знающим пощады к посредственным винам, но влюбленным в вина с характером, самобытностью и интеллектом. Была избрана достаточно понятная система оценки «5 сердец».

По итогу дегустации в нашей цепочке не было слабого звена, и ни одно вино не получило оценку ниже «4 сердец». Конечно, были явные лидеры:

«4,9 сердца» Marques de Murrieta Gran Reserva 2011г. Вино со стержнем, вино, требующее терпения, так как, не смотря на возраст, будет развиваться еще ближайшие 10 лет, вино с теплотой и силой Испании.

«4,8 сердца» Marques de Murrieta Reserva 2014г. Вино – юноша. С этим вином вас ждут приключения, открытия, восходы и закаты. Молодые танины и яркая кислотность, требуют в дополнение красного мяса приготовленного на гриле и с хорошей долей специй и трав.

«4,8 сердца» R&G Rolland Galarreta Rioja 2011г. В этом вине чествуется подчерк Мишеля Роллана, вино открыто, понятно, доступно. В этом вине не нужно копаться и искать подвоха, это ваш крепкий друг, жестко пожимающий руку.

Нельзя не отметить единственное белое вино в этой дегустации «Pazo Barrantes» 2016г. Закрыв глаза и вдохнув аромат этого вина, вы переноситесь на берег океана. В бокале вино раскрывается манящей фруктовостью и цветочностью, но при этом со строгой и холодной кислотностью во вкусе. Девушка мысли, которой никогда не угадать.

Еще раз поздравляем энотеку «Блан де Блан» с Днем рождения и благодарим всех гостей дегустации за искренний интерес к вину.


Следующая новость