1. Главная
  2. Новости
  3. Дегустационная лекция по рому Botucal
Новость
19 августа 2021
1189 просмотров

Дегустационная лекция по рому Botucal

12 августа в баре Dictatura Æstetica Bar Community была проведена дегустационная лекция по рому Botucal в рамках конкурса Artisans of Taste, ведущим мероприятия был Владислав Илькив - Brand Ambassador Botucal rum.

На повестке дня была затронута тема стереотипного мышления относительно такой категории, как ром. О том как его воспринимают, как употребляют, как разобраться в стилях и форматах рома. Изучая нюансы производства, мы так же погружались в историю бренда Botucal, смогли увидеть чем так увлечены создатели рома и какую экологическую ответственность несет компания перед Венесуэлой.

В дегустационном сете присутствовало 4 позиции:
  1. Botucal Mantuano - неординарный купажированный ром с выдержкой до 8 лет. Аромат которого открывается нотами сухофруктов, чернослива, дуба и легкими специями. Во вкусе хорошо сбалансированы ваниль, сухофрукты и дубильные нотки. Приятное мягкое послевкусие.
  2. Botucal Planas - элегантный и богатый купаж, удивительно насыщенный для белого рома. Неожиданный взрыв вкусов и ароматов деликатно сбалансированы между собой. Преобладающие свежие и тропические ароматы, как молотый кофе и кокос, переходят к фруктовым и сливочным тонам.
  3. Reserva Exclusiva - очень элегантный и комплексный ром. Это купаж полнотелых, сбалансированных спиртов, который стал ориентиром для любителей и знатоков рома по всему миру. Комплексный и характерный аромат с нотами цедры апельсина, шоколада, кленового сиропа и вяленых слив. Во вкусе ликерная карамель с нотами ириски, помадки и печенья, длительное послевкусие.
  4. Botucal Ambassador - производится в очень лимитированных количествах. Это изысканный ром, изготовленный из лучших резервных запасов дистиллерии. Ambassador производится только в медных шотландских кубах Pot Stills. Это исключительные 12ти летние спирты, которые созревают в бочках из-под белого американского дуба, после этого срока Maestros Roneros до выдерживает ром еще два года в хересных бочках из-под Pedro Ximenez. Ром разливается в бутылки при бочковой крепости, сохраняя в себе силу бочки и истинный характер дома Botucal. Профиль рома состоит из хорошо сбалансированной и богатой комбинации ароматов портвейна, сигарной коробки, сухофруктов и шоколада. Вкус сложно-сочетаемый: изюм, мускатный орех, корица и обожжённый дуб, переходящий в долгое приятное послевкусие.
Следующая новость