1. Главная
  2. Новости
  3. Courvoisier XO - гордость коньячного дома Courvoisier
Новость
15 Ноября 2021
590 просмотров

Courvoisier XO - гордость коньячного дома Courvoisier

Коньяк Courvoisier на протяжении веков имел неразрывную историческую связь с императорским двором Франции. Courvoisier был любимым коньяком императора Наполеона Бонапарта и, по легенде, сопровождал императора до самого конца: отправляясь в ссылку на остров Святой Елены, Бонапарт в качестве единственного разрешенного предмета роскоши взял с собой несколько бочек любимого коньяка. Отдавая дань самому знаменитому почитателю благородного коньяка, коньячный дом сделал силуэт императора одним из своих символов. Так, силуэт Наполеона и по сей день украшает каждую бутылку Courvoisier.

Позже Courvoisier был выбран официальным поставщиком коньяка к императорскому двору Наполеона III, а также поставлялся к королевским дворам Англии, Дании и Швеции.

Богатое историческое прошлое послужило вдохновением для оформления Courvoisier XO – купажа, которым коньячный дом Courvoisier по праву гордится.


Оформление Courvoisier XO было вдохновлено роскошью внутреннего убранства французских дворцов XIX века, что дает отсылку к королевскому наследию коньячного дома. Золотой орнамент, представленный в оформлении ХО – это сложный рисунок с изображениями императорской короны и медалей с портретом императора Наполеона III, изящно вплетенных в листья виноградной лозы.


В каждой капле Courvoisier ХО раскрывается неповторимый букет с нотами засахаренного апельсина и крем-брюле, дополненный цветочными оттенками ириса. Роскошный, бархатный вкус и длительное шелковистое послевкусие делает Courvoisier XO коньяком, идеальным для самых торжественных моментов и взыскательных вкусов.

Следующая новость