1. Главная
  2. Новости
  3. Коньяк Courvoisier Extra
Новость
01 Декабря 2021
721 просмотр

Коньяк Courvoisier Extra

Courvoisier не случайно известен во всем мире, как коньяк Наполеона, ведь на протяжении многих лет коньячный дом имел тесную связь с императорским двором Франции. Известно, что Наполеон Бонапарт лично посещал склады Courvoisier и по достоинству оценил высокое качество коньяка. По легенде, отправляясь в ссылку на остров Святой Елены, в качестве единственного разрешенного предмета роскоши взял с собой несколько бочек своего любимого коньяка.


Позже Courvoisier был выбран официальным поставщиком коньяка к императорскому двору Наполеона III, а также поставлялся к королевским дворам Англии, Дании и Швеции.

Богатое историческое наследие и связь с императорским двором Франции стали вдохновением для визуального оформления Courvoisier Extra – одного из уникальных купажей из коллекции коньячного дома.


Основной элемент оформления в дизайне Courvoisier Extra – листья виноградной лозы, украшающие изящную бутылку, выполненную в форме парящей капли. Композиция увенчана императорской короной, которая дает отсылку к королевскому наследию Courvoisier. На массивной золотой пробке, сделанной на заказ, оттеснен силуэт Наполеона, что напоминает о вкусе коньяка, достойном самого императора.

Купаж Courvoisier Extra создан из 60 редких спиртов из областей Гранд Шампань и Бордери, выдержанных до 50 лет. Коньяк обладает удивительным ароматическим букетом, характерным для великих коньяков. Тонкие ароматы трюфеля и сигары гармонично сочетаются с пряными нотами выдержанного порто и горячего фруктового кекса, которые раскрываются в длительном шелковистом послевкусии.


Courvoisier Extra – это гордость коньячного дома, воплощение роскоши и изысканности, настоящая дистиллированная история Courvoisier, помещенная в изящный декантер.

Следующая новость