1. Главная
  2. Новости
  3. Бокал игристого для особого события
Новость
07 Сентября 2021
569 просмотров

Бокал игристого для особого события

Осенние свадебные церемонии наполнены особенным теплом и ни с чем не сравнимой красотой. Сама природа дарит идеальный фон для торжественного события, отливающий всеми оттенками золота. Каждый свадебный сезон накладывает свои особенности на подготовку этого знаменательного события, но, в любом случае, выбор вина на свадьбу - дело ответственное.

Свадебные традиции связанные с вином или его аналогами существуют во всем мире. В Норвегии подают специальный торт, который называется kransekake. Он представляет из себя конус, составленный из выпеченных колец разного диаметра, в центр которого вставлена бутылка вина. Молодожены во Франции обязаны отпить вино из особого кубка, который так и называют - «coupe dе mаrriage». В Японии невеста и жених выпивают по девять глотков сакэ: считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.

Шампанское на свадьбу: чем больше, тем лучше

Но главные традиции свадьбы все же связаны с игристым вином. Шампанское - символ свадьбы. Оно идеально подойдет к наиболее торжественным моментам этого события, и в плане выбора здесь нет никаких пределов - вплоть до винтажных шампанских категории grand cru. С другой стороны - свадьба мероприятие долгое и хлопотное, и нет в нем таких моментов, к которым бокал прохладного игристого не пришелся бы впору. Легкие игристые, такие как просекко или асти, идеальный аперитив, они прекрасно поднимут настроение участникам церемонии, так что лучший выбор здесь - специально подобранный сет.

Есть у игристого на свадьбе и особая “декоративная” роль. Одна из популярных современных свадебных традиций - ставить на стол две бутылки шампанского или игристого, цель которых - символизировать жениха и невесту. В процессе свадебной церемонии бутылки эти выполняют роль украшений, но это вовсе не значит, что вино в них должно быть абы каким, в конце-концов, эти бутылки всегда могут выпить молодые в тесном кругу семьи или друзей.

Бокалы оземь

Еще одна незыблемая свадебная традиция - бить бокалы на счастье. Разумеется, это красивый и эффектный жест, но бокалы на свадьбу могут быть и небьющимися! Возможно, это не так эффектно, зато безопасно: вам точно не придется волноваться из-за осколков. Современные небьющиеся бокалы для вина могут быть настолько же тонкими, изящными и функциональными, как и настоящие. Да, собственно, они и есть самые настоящие винные бокалы: имеют специализированную форму и прекрасно раскрывают букет.

Не забывайте, что бокалы на свадьбу также можно украсить, и здесь нет предела вашей фантазии (или фантазии вашего декоратора), главное - чтобы украшения не мешали насладиться вином. Как минимум для бокалов существуют специальные подвески, у которых также есть и полезное свойство, они помогут не перепутать бокалы даже во время самой многолюдной церемонии.

Идеальный подарок

Вино также может стать и отличным подарком молодоженам, более того, его вручение можно превратить в наполненное глубоким смыслом событие.Главное условие - вам понадобится бутылка действительно хорошего вина, подходящего для долгой выдержки: гран крю из Бордо или Бургундии, бароло, брунелло ди монтальчино, калифорнийский каберне и так далее. Также желательно, чтобы бутылка упакована в деревянный ящик или любой другой оригинальный кейс. Но главным непременным условием станут письма со словами любви, которые жених и невеста напишут накануне свадьбы, ни в коем случае не давая читать их второй половине. Непосредственно на церемонии эти письма положат с короб бутылкой и оставят на долгие времена.

Как и хорошее вино, семья должна развиваться и с возрастом приобретать новые замечательные качества. Поводом для открытия, выпивания и прочтения может быть назначено рождение первенца, юбилей свадьбы или любое другое знаменательное событие из жизни семьи. Именно поэтому вино должно быть годным для долгой выдержки. И даже если супруги вдруг решат расстаться, то они могут открыть бутылку раньше времени и выпить ее совместно. Возможно, прочитав те трогательные письма, что они написали друг другу в день свадьбы, они смогут изменить свое решение, доказав верность тому чувству, что соединило их однажды.

Следующая новость