1. Главная
  2. Новости
  3. 10 лучших вин ко Дню святого Валентина
Новость
10 февраля 2022
630 просмотров

10 лучших вин ко Дню святого Валентина

Вино сближает, известный факт. Не так важно, в какой именно стадии находятся ваши отношения в данным момент, важно, что вы сможете стать еще ближе благодаря удачно выбранной бутылке вина. Уверены, маленькая романтичная экскурсия по винным регионам, рассчитанная только на двоих, станет лучшим из приключений этого вечера. Сегодня мы лишь подскажем возможные маршруты, а вам останется только выбрать направление, верное только для вас двоих.

Для нее

Pol Roger Brut Reserve, в подарочной упаковке

Классический шампанский дом из Эперне со 160-летней историей способен удивить не только знатоков и ценителей вина, но и романтично настроенных утонченных девушек. Букет с изящными оттенками жимолости, белого жасмина, ванили и бриоши. Графическая работа, украсившая подарочную коробку, идеально передает воздушное ощущение от каждого глотка. Все вместе действует безотказно.

Cantine Ceci Emilia Lambrusco Rosso Frizzante IGT “To You Bolle di Lambrusco”

Бутылка Cantine Ceci – лучший способ познакомится с премиальным ламбруско из Эмилии, ярко-фруктовым, соблазнительным, но, в то же время, сделанным на уровне самых качественных игристых. Но самое главное - все самые заветные слова вы сможете написать на этикетке сами.

San Michele-Appiano Sanct Valentin Gewurztraminer

Терруарный гевюрц с говорящим названием от винодельни “Сан Микеле-Аппиано” из Южного Тироля отличается сложностью и глубиной, но не теряет и присущих винам из этого сорта “легкомысленных” черт, делающих их магнетически привлекательными. Букет с тонами роз, личи, маракуйи, апельсиновой цедры, мускатного ореха и гвоздики заставляет вспомнить об афродизиаках, но, по счастью, вино прекрасно сбалансировано и каждый его глоток отличается бодрящей свежестью.

Ceretto Moscato d'Asti

Сладкие из мускатных сортов винограда для многих любителей вина проходят по разряду “запретных удовольствий”, поскольку обеспечивают прямой выброс эндорфинов в мозг, а ведь над хорошим вином положено подумать, порефлексировать. Вот только 14 февраля - вовсе не такой день, когда стоит отягощать себя чрезмерными рефлексиями. Так что легкое (содержание алкоголя всего 5%) и сладкое москато из Асти, благоухающее оттенками персика, нектарина, медовой дыни и цветов, возможно станет идеальным выбором для вас.

J-C. Boisset Cotes De Nuits-Village «Au Clou»

“Пино нуары - для утонченных натур”. Что же, прекрасный день, для того, чтобы подтвердить эту гипотезу с помощью нюи-сен-жоржа от Жан-Клода Буассе. Отдельный виноградник Au Clou, ручной сбор, спонтанная медленная ферментация в дубе, итог - сложное и тонкое вино, чей чувственный букет очаровывает тонами вишни, черной смородины, оттенками цветов и кондитерских специй.

Для него

Soutiran Cuvée Millésimée Grand Cru Brut

Шампань редко воспринимается как мужской напиток. Впрочем, если ваш возлюбленный прожженный винный гик, то, поверьте, он несомненно будет счастлив, если вы подарите ему в этот день миллезный брют категории “гран крю” с участка площадью всего 1 гектар. Мощное, плотное, гармоничное, с нотами меда, груши, айвы и красных фруктов в букете, оно способно разрушить все нелепые гендерные стереотипы.

Aristov Cuvee Alexander Rose de Pinot Extra Brut

И все таки, каким должно быть игристое для настоящих мужчин? Слагаемые успеха здесь складываются из совокупности параметров. Во-первых, оно должно быть ощутимо плотным, с насыщенным вкусом, именно такие вина дает пино нуар. Во-вторых, оно должно быть экстра-брютом, ведь очень сухие игристые - это для действительно сильных духом людей. Ну и в-третьих, оно должно быть отечественным, потому что настоящий мужик – всегда патриот. Встречайте: Аристов, Кюве Александр Экстра Брют!

Vina Tarapaca Gran Reserva Blue Label

“Синяя этикетка” - чилийский хай-класс из Долины Майпо, сделанный на старейшей винодельне региона. Бленд Каберне Франа, Каберне Совиньона и Шираза, ручной сбор винограда, долга мацерация. Выдержка – 16 месяцев, 25% в бочках из американского дуба, 75% в бочках из французского. Плотнейший букет с тонами черных ягод, кожи, красного перца, марципана, черешни, спелой сливы, ощутимо таннинное послевкусие. Серьезное вино для серьезного человека.

CrossBarn Paul Hobbs Cabernet Sauvignon

Хорошо выдержанный в дубе калифорнийский каберне совиньон - это почти всегда харизма и убедительность. Выдающемуся калифорнийскому виноделу Полу Хоббсу удается сделать американскую классику еще и элегантной, не теряя при том в мощи и насыщенности. Выбор CrossBarn, нового хозяйства Хоббса, основанного лишь в 2000 году, станет отличной привязкой к духу свободы и инноваций. Одним словом, не вино, а куча комплиментов для вашего партнера.

Cossart Gordon Colheita Bual 2005

Классическая винтажная мадера - прекрасный подарок во многих смыслах. С одной стороны, она обладает всеми прелестями выдержанного вина, такими как сложный букет с тонами сухофруктов и чернослива и развитой вкус в гамме рансьо. С другой, как и всякое выдающееся крепленое, она также послужит прекрасным дижестивом, подойдет к сигарам и долгим разговорам после красивого ужина. Ограниченный тираж в 2 250 бутылок лишь добавит подарку ценности.

Следующая новость