1. Главная
  2. Новинки
  3. Новинка ассортимента — Шотландский односолодовый виски
Новинка
29 Мая 2020
1598 просмотров

Новинка ассортимента — Шотландский односолодовый виски

Наш ассортимент односолодового виски пополнился долгожданными брендами: The BenRiach, The GlenDronach и The GlenGlassaugh, чему мы очень рады! Теперь, коротко и понятно объясним почему:

The BenRiach – уникальная дистиллерия, обладающая одной из самых больших коллекций разных бочек, что позволяет The BenRiach создавать очень интересные и разные релизы виски в трех разных стилях. Виски выдерживается в разных типах бочек, поэтому The BenRiach может с гордостью считаться воплощением эклектичности, в которой каждый найдет для себя свой BenRiach. The BenRiach исследует вкус с 1898 года.

The GlenGlassaugh – это виски созданный землей и морем. Уникальное расположение дистилерии The GlenGlassaugh на границе двух регионов: Highland и Speyside, повлияло на вкус совершенно особенным образом. Ароматика и вкус соткан из характерных нот островных, высогорных и равнинных виски.

The GlenDronach — «хересный монстр» - говорят про него эксперты индустрии, так как виски выдержан в одних из самых дорогих и лучших бочках из-под хереса Pedro Ximénez и Oloroso из Андалусии. Насыщенный вкус The GlenDronach раскрывается нотами ванили, фруктов и запоминающимся долгим ореховым послевкусием, благодаря которому он стал известен и любим ценителями виски по всему миру.

BenRiach 10YO / БенРиах 10 лет

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 43%

Выдержка: 10 лет

Литраж: 0.7 л

Тип бочки: Бочка из-под бурбона, бочка из-под хереса, новая бочка из американского дуба

Метод производства: После выдержки наш мастер купажирует виски, раскрывая в нём ноты садовых плодов,сочной сладости и древесные нотки,которые гармонично сочетаются со свежим и фруктовым стилем The BenRiach 10YO.

Цвет: Теплый, искрящийся золотой

Аромат: Свежие зеленые садовые фрукты,имбирь и нотки мандарина в сочетнании со сливочной ванилью, нежной мятой и деликтаным оттенком цитрусовых.

Вкус: Тёплых, поджаренных специйс древесным оттенком. Переходящий в зелёную кожуру яблока и курагу, затем созревая до персиковыхи мягких банановых нот с контрастным оттенком аниса и цедры лимона.

Виски выдерживается более десяти лет в бочке из-под бурбона, затем в бочке из-под хересаOloroso и далее в новой бочке из американскогодуба.

После выдержки наш мастер купажирует виски, раскрывая в нём ноты садовыхплодов, сочной сладости и древесныенотки, которые гармонично сочетаются со свежим и фруктовым стилем The BenRiach 10YO.

Зарезервировать

BenRiach Sherry Wood Aged 12YO / БенРиах 12 лет Шерри Вуд

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 46%

Выдержка: 12 лет

Литраж: 0,7л

Тип бочки: Полная выдержка в бочке из-под хереса, довыдержка в бочке из-под хереса Pedro Ximénez, довыдержка в бочке и-под хереса Oloroso

Цвет: Глубокий золотой, с бронзовым оттенком

Аромат: Запечённый фруктовый, с инжиром, грушей, абрикосом и вишней в мандариновом сиропе. Карамельный крем и обжаренныйв меду стручок ванили добавляют многослойную сладость.

Вкус: Богатый фруктовый коктейль из медового инжира, запеченного ананаса и изюма с шоколаднойпомадкой, которую обмакнули вмандариновый крем с мускатным орехом и ванилью.Нектарин, засахаренный виноград и анис с хересным, десертным послевкусием.

Создание этого ароматного 12-летнего односолодового виски предусматривает три этапа выдержки: полное созревание в бочках из-под хереса в сочетании с довыдержкой в бочках из-под хереса Pedro Ximénez и Oloroso. Такое решение обеспечивает неожиданное появление во вкусе палитры фруктовой сладости и древесных специй.

Каждый этап выдержки сопровождается экспертным сочетанием от мастера купажа. В результате рождается ароматный односолодовый шотландский виски с многослойным коктейлем из фруктовых нот, подчёркивающим фирменный сладкий и насыщенный стиль TheBenRiach.

BenRiach Aged 21YO / БенРиах 21 год

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Регион: Speyside

Содержание алкоголя: 46%

Выдержка: 21 год

Литраж: 0,7л

Тип бочки: Полная выдержка в бочке из-под хереса, довыдержка в бочке из-под хереса Pedro Ximénez, довыдержка в бочке и-под хереса Oloroso

Винификация и выдержка вина: Бочка из-под бурбона, бочка из-под хереса Pedro Ximénez, бочка из-под красного вина, новая дубовая бочка

Цвет: Ярко-золотой

Аромат: Сочетание спелых фруктов с цукатами и согревающим имбирным оттенком.

Вкус: Мягкий ванильный, с оттенками корицы, красные фрукты,кожура цитрусовых. Засахаренный ячмень и мёд в послевкусии.

Этот заманчивый односолодовый виски региона Speyside выдерживается не менее двадцати одного года в комбинации из четырёх типов бочек – из-под бурбона, хереса Pedro Ximénez, красного вина, а так же новой дубовой бочки.

Затем виски смешивается нашим мастером купажа для создания многогранного и великолепно сбалансированного напитка.

Каждый тип бочки добавляет свои уникальные ноты и вкусовые грани – ваниль, шоколад и красные фрукты, ставшие уже фирменной подписью одногосолодового виски The BenRiach

Зарезервировать

BenRiach 25YO / БенРиах 25 лет

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 46%

Выдержка: 25 лет

Литраж: 0,7л

Тип бочки: Бочка из-под бурбона, бочка из-под хереса Pedro Ximénez, бочка из-под красного вина, новая дубовая бочка

Метод производства: Чтобы создать The BenRiach 25 YO, мы объединили легендарный дух нашей дистиллерии c четырьмятипами бочек и обеспечили выдержку болеедвадцати пяти лет. Бочки из-под бурбона, хереса, портвейна и новая дубовая бочка создают сложную и богатую палитрунапитка с многослойным вкусом и ароматом фруктов, сладостей и специй.

Цвет: Медный с отблесоком

Аромат: Пирог с вишней, грушей и миндалем. Мед, жженая ваниль, коричневый сахар и немного перца

Вкус: Печёные ягоды и фрукты, яблочный пирог со сливочным кремом и шоколадной глазурью.Финиш -многослойный, с нотками малины и клюквы, обсыпанных шоколадной крошкой и поджаренным миндалёмс древесными нотками.

Зарезервировать

BenRiach Curiositas 10YO / БенРиах Кьюриоситас 10 лет

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 46%

Выдержка: 10 лет

Литраж: 0,7л

Тип бочки: Бочка из-под бурбона, бочка из-под хереса Pedro Ximénez, бочка из-под красного вина, новая дубовая бочка

Цвет: Медово-золотой

Аромат: Дымный с медово-фруктовым оттенком, свежее яблоко и мягкие двесные нотки

Вкус: Копченое яблоко, древесный с медовоыми нотками сахарного клена. Финиш - копченный кедровый орех и долгое послевкусие с оттенком специй.

Glenglassaugh Revival / ГленГлассо Ревайвал

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 46%

Литраж: 0,7л

Цвет: Медный

Аромат: Сладкая карамель и ириска с нотками орехового хереса, молочного шоколада и меда. Спелая слива, красная ягода и апельсин. Карамелизованный сахар и обугленный дуб

Вкус: Сладкий, округлый, кремовый. Апельсин, слива, вишняи грецкие орехи. Шоколад,мёд, херес и пряный дуб.На финише - пряности глинтвейна, херес и карамель

GlenGlassaugh Revival – это баланс выдержки в миксе бочек из-под красного вина, бурбона, а также из европейского дуба, после чего спирты переливаются в хересные бочки и выдерживаются снова. Самодостаточный виски со сладкими фруктовыми нотами, переходящими в округлые и хересные оттенки с лёгким намёком на солёный морской воздух.

Зарезервировать

Glenglassaugh Torfa / ГленГлассо Торфа

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 50%

Литраж: 0,7л

Цвет: Блестящий желто-золотой

Аромат: Яркий, сладкий, копченый дым у костра и морской воздух переходящиев легкий лаймовый акцент,абрикосовый джем, спелые, мягкиефрукты. Корень имбиря итреснувший черный перец.

Вкус: Питкий, сладкий прибрежный торфяной дым обволакивающий очищенную засахаренную дыню, анис и жаренные красные яблоки.

Уникальный торфяной релиз дистиллерии, заметно отличающийся от стиля виски региона Highland. «Torfa» – это старое норвежское слово, собственно и означающее «торф». Виски производится с использованием обогащённого торфом ячменя и выдерживается в бочках из-под бурбона.

Glenglassaugh Evolution / ГленГлассо Эволюшн

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 50%

Литраж: 0,7л

Цвет: Сияющий, золотой, напоминающий цвет злаков в момент сбора урожая

Аромат: Сочетание сладкого ячменя, нежного аниса и мягкой маслянистойванили. Далее - более глубокие древесные ноты, специи и карамелизованная груша.

Вкус: Яркий дубовый оттенок, переходящий в зелёное яблоко и свежемолотыйячмень. Нежная солёная карамель проявляется вместе с оттенком спелогобанана. На финише- сочетание деликатных мягкихфруктов, дуба и аромата стручковойванили.

Эксклюзивный релиз, выдержанный в бочках из-под виски Теннесси. Это виски с глубоким вкусом и выраженным характером, при этом утончённый и с гармоничным сочетанием древесных нот. Evolution – это выражение самой яркой отличительной черты GlenGlassaugh и пейзажей, среди которых расположена дистиллерия.

Зарезервировать

Glendronach Allardice 18YO / ГленДронах Аллардайс 18 лет

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 46%

Выдержка: 18 лет

Литраж: 0,7л

Цвет: Глубокий, золотой с желто -коричневым центром

Аромат: Сладкие ароматы сахарной пудры и тростника. Глазированная вишня.

Вкус: Богатый, питкий с оттенками печеных фруктов и душистого перца в сочетании с клссическими хересными нотками. Грецкий орех, апельсин в шоколаде.

GlenDronach Original 12YO / ГленДронах Ориджинал 12 лет

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 43%

Выдержка: 12 лет

Литраж: 0,7л

Цвет: Глубокий, золотой с янтарно -красным оттенком

Аромат: Сладкий, сливочная ваниль с оттенком имбиря, глинтвейн с грушей.

Вкус: Насыщенный кремовый, шелковисто -гладкий. Густая сладость хереса, выдержанного в дубово й бочке. По лнотелый, с оттенками изюма и фруктов. Пряный, с сухим по слевкусием.

Glendronach Parliament 21YO / ГленДронах Парламент 21 год

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 48%

Выдержка: 21 год

Литраж: 0,7л

Цвет: Глубокий янтарный с оттенком вишневого дерева

Аромат: Микс спелых фруктов и ягод, особенно выражена ежевика и красная слива. Нотки хереса, цукатов из апельсина

Вкус: Богатый и питкий, с оттенками печёных фруктов и душистого перца в сочетании с классическими хересными нотками. Грецкий орех, апельсин в шоколаде. Прекрасный баланс древесных оттенков и овсяного печенья.

Glendronach Revival 15YO / ГленДронах Ревайвал 15 лет

Виски односолодовый

Страна: Шотландия

Содержание алкоголя: 46%

Выдержка: 15 лет

Литраж: 0,7л

Цвет: Состаренной бронзы

Аромат: Опьянающей вишни , спелой ежевики и мяты в темном шоколаде с нотками горького апельсина и орехового ликера.

Вкус: Медовый, глазированный абрикос, спелый инжир и тростниковый сахар

Следующая новинка