Новинки ассортимента от Aegerter
|
Большой любитель Бургундии, Жан-Люк Эжертер, приобрел небольшую винодельню в Нюи-Сен-Жорж в 1988 году, намереваясь принять участие в открытии великих терруаров Бургундии. В 1994 году он приобрел первый виноградник «Les Plateaux» площадью 1,17 га в Нюи-Сен-Жорж. Благодаря упорному труду, целеустремленности и страсти к своему делу, Жан-Люк и его сын Поль создали один из лучших Доменов в Бургундии. Сегодня Поль Эжертер управляет семейным поместьем, занимается винификацией и выращиванием почти 50 га виноградников, 14 из которых находятся в собственности, охватывая большинство бургундских апелласьонов.
POMMARD 1ER CRU GRANDS EPENOTS AEGERTER / ПОММАР ПРЕМЬЕ КРЮ ГРАН ЭПЕНО ЭЖЕРТЕР Вино красное сухое Страна: Франция Регион: Бургундия Зона производства: Кот-де-Бон, Поммар Премье Крю AOC Сорт винограда: 100% пино нуар Содержание алкоголя: 13% Литраж: 750 мл Терруар: Поммар славится своими красными винами. Знаменитая коммуна, изготавливающая танинные, мощные вина с мужским характером. Расположенные между Боном и Вольне, виноградники находятся на высоте от 240 до 380 метров над уровнем моря на глинисто-известняковых почвах. Винификация и выдержка вина: виноград бережно собирают вручную и доставляют на винодельню. Тщательно отобранные ягоды подвергаются гребнеотделению и мягкому прессованию. Предферментационная мацерация и ферментация проходят в стальных емкостях. Выдержка: 10 – 12 месяцев в дубовых бочках (30% - новые). Цвет: рубиновый с гранатовыми отблесками. Аромат: яркий, с нотами черной вишни, ежевики, лакрицы, а также тонкими нюансами специй и подлеска. Вкус: мощный, округлый, с заметными, но шелковистыми танинами и долгим насыщенным послевкусием. Гастрономические сочетания: превосходно сочетается со стейком Рибай, запеченной уткой и выдержанными сырами. Температура подачи: 16-17°С.
SAINT AUBIN 1ER CRU EN REMILLY AEGERTER / СЕНТ-ОБЕН ПРЕМЬЕ КРЮ АН РЕМИЙИ ЭЖЕРТЕР Вино белое сухое Страна: Франция Регион: Бургундия Зона производства: Кот-де-Бон, Сент-Обен Премье Крю AOC Сорт винограда: 100% шардоне Содержание алкоголя: 13% Литраж: 750 мл Терруар: виноградники Сент-Обена располагаются на крутых склонах между Пюлиньи-Монраше и Шассань-Монраше. Средняя высота над уровнем моря – 300 метров, почвы – мергелевые и известняковые, что придает винам из шардоне глубину и минеральность. Винификация и выдержка вина: виноград бережно собирают вручную и доставляют на винодельню. Тщательно отобранные ягоды подвергаются гребнеотделению и мягкому прессованию. Ферментация проходит в дубовой бочке. Выдержка: 12 месяцев в дубовых бочках третьего наполнения. Цвет: соломенно-золотистый. Аромат: выразительный, с нотами спелых белых фруктов, цитрусов и нежными цветочными тонами. Вкус: насыщенный и элегантный, с заметной минеральностью и продолжительным ярким послевкусием. Гастрономические сочетания: превосходно сочетается с сырами, станет отличной парой к тартару из лосося и блюдам из рыбы или птицы под сливочным соусом. Температура подачи: 11 - 13°C. |