1. Главная
  2. Новости
  3. Ханами — время, когда цветет сакура
Новость
01 апреля 2024
639 просмотров

Ханами — время, когда цветет сакура

В Японии есть очень притягательная и милая традиция под названием «ханами». Это время, когда люди любуются цветами сакуры. Это очень кратковременное удовольствие, которое длится около 7—10 дней, прежде чем лепестки опадают.

Прелесть этой традиции в том, что она постепенно выходит за рамки одной страны. Сакурой любуются везде, где растения акклиматизировались, например, в Южно-Сахалинске, в парках Москвы и Санкт-Петербурга. А зачем мы сейчас об этом рассказываем?

Затем, что цветение сакуры произойдет уже со дня на день везде, где она есть и нельзя пропускать событие, которое происходит раз в году.

Мы предлагаем закрепить эффект от японского колорита и ханами с помощью нашей японской подборки.

Джин от Masahiro Okinawa обладает свежим и цитрусовым ароматом, с лимонной цедрой, цветами, можжевельником и приятной сладостью в основе. Как раз для того, чтобы насладиться цветением сакуры.

В аромате сингл молта от Shinobu преобладают оттенки зеленого яблока, цитрусовых, меда и нежные цветочные нюансы. А в Daimyo Blended мы наслаждаемся ароматами спелых садовых фруктов, ванили и едва уловимыми ореховыми оттенками.

Masahiro Distillery порадует нас сладким ароматом с цитрусовыми тонами, нотами ананаса, банана, тропических фруктов и сладкого ванильного мороженого.

Ознакомиться подробнее с ними можно здесь:

Друзья, наслаждайтесь прекрасным!

Следующая новость  

Похожие статьи