1. Главная
  2. Новости
  3. Подарочные наборы: идеи при выборе подарка
Новость
16 Мая 2022
594 просмотра

Подарочные наборы: идеи при выборе подарка

Мир вина бесконечен и разнообразен. Возможно, кто-то из ваших близких или коллег погрузился в него всерьез и надолго. Чем хороша эта ситуация? Тем, что теперь у вас точно не будет кризиса идей при выборе подарка!

Подарочные наборы для любителей вина могут состоять из самых разных, но действительно необходимых любому ценителю вина предметов. Несложный набор могут составить аксессуары, нужные дома в повседневном пользовании - штопор, каплеуловитель (он же дроп-стоппер), пробки для вин различного типа, включая пробки для игристых.

Есть и более продвинутые варианты, куда, к примеру, могут входить гелевые рубашки для охлаждения вина, вакуумные помпы для откачивания воздуха из-под пробки, термометры, кейсы для безопасной транспортировки бутылок.

Отдельная история – наборы из бокалов, как для домашнего использования, так и для пикников, последние могут быть выполнены не только из стекла, но и из современного ударопрочного пластика.

Часто подарочный набор винных бокалов может также включать в себя декантер, а специализированный набор бокалов для шампанского и игристых вин - кулер для льда. Если вы все же считаете, что лучший подарок винолюбу – какая-нибудь отличная бутылка хорошего года (а лучше нескольких), то присмотритесь к деревянным подарочным кейсам на одну или несколько бутылок.

Не стоит забывать, что существуют оригинальные подарочные наборы, предназначенные не только для любителей вина. Коллекционеры крепкого алкоголя оценят серии, включающие в себя декантеры и бокалы. Любой поклонник традиций коктейльной культуры мечтает приготовить любимый коктейль самостоятельно. Такому человеку наверняка пригодится набор, куда входит шейкер и прочие инструменты профессионального бармена, такие как стрейнер, джиггер и мадлер.

Не лишним окажется и специализированное коктейльное “стекло”, например, набор для лонг-дринков, включающий в себя сервировочный кувшин или же просто набор бокалов для определенной категории коктейлей.

Следующая новость