1. Главная
  2. Новости
  3. Passoa или как быть ключевым ингредиентом коктейля №1 на протяжении 7 лет
Новость
03 Февраля 2022
893 просмотра

Passoa или как быть ключевым ингредиентом коктейля №1 на протяжении 7 лет

Не так давно Difford’s guide – портал Саймона Диффорда о коктейлях – подвёл итоги года в рейтинге самых популярных коктейлей 2021 и вот уже на протяжении 7 лет этот список возглавляет коктейль Pornstar Martini, созданный Дугласом Анкра ещё в 2002 году. Коктейль, ключевым ингредиентом которого является ликёр Passoa. Яркий вкус и громкое название позволяют коктейлю не терять свою популярность и продолжать сиять на коктейльной арене.

Что же такое Passoa? Почему же именно он является ключевым ингредиентом?

Ликёр Passoa (лёгкий ликёр на основе маракуйи) на протяжении вот уже 6 лет является одним из многих удивительных ликёров в портфеле компании Bols. Универсальный вкус незаменим в барном арсенале и по сей день. Производство ликёра располагается во Франции в долине Луары, а свежую маракуйю доставляют на производство прямиком из Бразилии.

  • Универсальность: Маракуйя всегда приходится к месту и когда кажется, что коктейль уже невозможно спасти, на выручку всегда приходит этот вкус. Так же Passoa является отличным игроком в разных стилистиках коктейлей от простых easy mix, до сложных вкусовых комбинаций.
  • Легкость: Passoa это лёгкий ликёр, который прекрасно вписывается в современные тренды Low ABV (коктейли с низким содержанием алкоголя).
  • Маракуйя: по данным с исследования конференции Vibe в США, маракуйя является самым узнаваемым и часто запрашиваемым тропическим фруктом в мире.

Посмотрим сможет-ли коктейль Pornstar Martini удерживать свои позиции в 2022 году, но судя по аналитике и запросам, на пятки ему начинает наступать Espresso Martini, то ли ещё будет.

Следующая новость