1. Главная
  2. Новости
  3. Новые коллекционные релизы Kentucky Owl
Новость
18 Мая 2022
436 просмотров

Новые коллекционные релизы Kentucky Owl

Kentucky Owl продолжает удивлять любителей и коллекционеров виски! На этот раз нас порадовали сразу двумя новыми ограниченными релизами.

Первый релиз – Kentucky Owl Mardi Gras – ржаной виски 10 летний выдержки, отправленный на 1 год в финишную бочку из под Bayou XO Mardi Gras, благодаря чему напиток получил неповторимый вкус и аромат. Напомним, что Луизианский ром после выдержки в бочках из под бурбона отправляется в бочки из под сухого хереса на 1 год. Данный релиз делает крупную отсылку к культуре штата Луизиана, а именно самому празднику Mardi Gras , и конечно же Bayou – премиальному рому, который производится по традиционному рецепту.

  • Аромат: Интенсивный аромат свежего ржаного хлеба, нотки сливочного масла с легкой сладостью, тонкие ароматы специй и изюма.
  • Вкус: Яркий и глубокий, с присущей ржаному виски крепостью. Легкие нотки хлеба, слегка сладковатые оттенки изюма и чернослива в сочетании с черным молотым перцем.
  • Послевкусие: Продолжительное, округлое, полное сладких специй и муската.
  • Крепость: 51.4%

Второй релиз – Kentucky Owl Batch 12 – естественное продолжение уже привычной линейки Kentucky Owl Batch, каждый из которых соткан из уникальных кукурузных спиртов, выдержки от 7 до 14 лет. Эта уже 12 лимитированная бочка в арсенале бренда. Все 12 бочек имеют абсолютно разный и неповторимый купаж спиртов разной выдержки из разного сусла, и абсолютно все релизы, кроме 10 и 12 полностью распроданы. В России линейка представлена пока только Batch 10, количество бутылок которого строго ограниченно.

  • Аромат: Сладкие специи с нотками сливочной карамели.
  • Вкус: Тонки сливочные нотки с легкими оттенками лесных орехов, которые раскрываются букетом специй и легкими намеками на цитрусовые.
  • Послевкусие: Округлое, продолжительное, с нотками карамели, муската и сливочного крема.
  • Крепость: 58.9 %
Следующая новость