1. Главная
  2. Новости
  3. неВинная Валентинка
Новость
14 Февраля 2023
280 просмотров

неВинная Валентинка

День святого Валентина, неотвратимый, как катящийся с горы ком февральского снега, все-таки настиг нас. Love is in the air. Вот несколько идей для действительно сближающих подарков. Они станут лучшим дополнением к вашей валентинке.

Для нее

Moscato d'Asti

Легкое, сладкое и слегка игристое москато из Асти, благоухающее оттенками персика, нектарина, медовой дыни и цветов. Разве, при такой органолептике, нужны какие-то еще причины?

Гевюрцтраминер

Легкомысленные ароматы роз, цветочного меда, личи, маракуйи и кондитерских специй в правильном гевюрце уравновешиваются минеральностью и кислотностью. Безумная россыпь афродизиакальных ароматов вовсе не исключает ни сложности, ни глубины. Как и в хороших отношениях.

Просекко

Главный бестселлер из мира игристых в этот день снова в топе. Помните, просекко бывает разным, вплоть до розового, миллезимного и сделанного «по-классике».

Для него

Шираз

Настоящая любовь многогранна. Вот также и сира/шираз: может быть, как тонким и элегантным, как в винах Северной Роны, так и ярким, и брутальным, как в Австралии.

Ирландский виски

Прекрасный способ подчеркнуть мужественность вашего избранника: накатить вместе чего-нибудь ирландского, вроде виски имени Конора Макгрегора. Есть и менее прямолинейные варианты, ведь за последние годы дистиллеры Ирландии так сильно продвинулись со своими single malt, что вовсю наступают шотландцам на пятки.

Ром

Ром уже давно не то пойло для пиратов, каким он был в “Острове сокровищ”, а вполне престижный напиток с кучей стилей и разновидностей. И все-таки, если вдруг захочется настоящей морской романтики, другого выбора просто нет.

Для двоих

Шампанское

Разумеется, если вы действительно хорошо разбираетесь в игристых винах, то, возможно, вы сможете найти креман или франчакорту высокого полета. Но согласитесь, что только вкус настоящего шампанского способен полностью отразить всю серьезность ваших намерений.

Бокалы для шампанского

Что самое важное в подборе бокалов для такого торжественного дня, кроме неповторимой тонкости стекла, конечно? Правильно, упаковка на двоих.

Тематический сет

Планы планами, но это же такой праздник, что нужно подготовиться к любым вариантам развития событий. Здесь вам поможет специальный сет (или даже несколько). Лучшая импровизация та, которая подготовлена заранее.

Следующая новость