1. Главная
  2. Новости
  3. Не заставляйте своих гостей пить алкоголь
Новость
24 Марта 2023
329 просмотров

Не заставляйте своих гостей пить алкоголь

На дворе 2023 год, и мы можем с уверенностью сказать, что ЗОЖ победил. Или все-таки нет? Не важно. Пьющих становится все меньше и меньше, в том числе и среди ваших потенциальных гостей, это неоспоримый факт.

Есть, конечно, страны, в которых пьют будь здоров, но к нам это уже не относится, ведь глава Минздрава Михаил Мурашко утверждает, что потребление алкоголя в России с 2008 по 2021 год снизилось почти на 43% (правда, в 2022 оно снова выросло, но это тоже уже не так важно, в правительстве сказали снизилось – значит снизилось). К чему мы это?

Заставлять гостей пить считалось неприличным даже в предельно лояльные к алкоголю 70-е годы прошлого века, а ведь столько всего изменилось с тех пор. Почему именно это невежливо? Мало ли у кого какие жизненные обстоятельства, и не о всех из них действительно стоит рассказывать, особенно в компании малознакомых людей. Кто-то, как мы уже поняли, вообще не пьет по принципиальным соображениям. Вы же не хотите, чтобы ваши гости чувствовали себя некомфортно?

Итак, предложить точно стоит, исходя из той же вежливости, а вот настаивать на предложении, – уже нет. Главное, чтобы в вашем распоряжении всегда была достойная альтернатива алкогольным напиткам: минеральная вода с газом и без, кофе, чай, комбуча специально для хипстеров. Про комбучу – шутка.

Следующая новость