1. Главная
  2. Новости
  3. Напитки с характером
Новость
16 Февраля 2022
703 просмотра

Напитки с характером

Все по-разному понимают словосочетание “настоящий мужчина”, но то, что у этого настоящего мужчины должны быть характер и индивидуальность – несомненно. В честь Дня защитника Отечества мы выбрали напитки с самым мужественным характером и надеемся, что они станут лучшим подарком.

Proper № Twelve

Если что и создано ради мужского праздника, то это, безусловно, виски имени знаменитого бойца смешанных единоборств, ирландца Конора Макгрегора. Название виски дословно переводится как «Правильное Двенадцать», где «12» — почтовый индекс Крамлина, района Дублина, в котором Конор не только родился, но и научился драться. Веселенькое, должно быть, местечко. Технология производства – бленд солодовых и зерновых спиртов, выдержанных не менее трех лет в бочках из-под бурбона.

The Dalmore 12 years, в подарочной упаковке

Любите послушать охотничьи байки за праздничным столом? Или даже рассказать? Тогда вам точно пригодится двенадцатилетний Dalmore! Эта дистиллерия расположена в горах Шотландии, на северном берегу залива Кромарти Ферт, виски здесь производят с 1839 года. Каждая бутылка Dalmore украшена изображением головы оленя с двенадцатью ответвлениями на рогах с гербового щита клана Маккензи. История гласит, что в 1263 году Колин из Кинтайла, глава клана Маккензи, спас на охоте короля Шотландии Александра III, убив оленя мечом. В благодарность король предоставил ему право изображать на гербе голову этого оленя.

Tesseron Lot №90 XO Ovation

Дом Tesseron был основан в 1905 году Абелем Тессероном. Lot №90 XO Ovation – одно из лучших его творений, выдающийся коньяк, богатый, орехово-фруктовый, мощный и маслянистый, с продолжительным, сладковатым послевкусием, в его сложном букете доминируют ноты груши и айвы, травянистые оттенки, нюансы сухофруктов, миндаля и сладкого апельсина. В ассамбляж вошли спирты минимум десятилетней выдержки из главных субапелласьонов коньяка – Гранд Шампани, Пти Шампани и Фэн Буа. Выдержка проходила в бочках из лимузенского дуба, хранящихся в легендарном фамильном погребе двенадцатого века. Коньяк, полный достоинства, истинно мужской выбор.

Botucal Reserva Exclusiva

Хотите почувствовать себя пиратом в этот день? Йо-хо-хо, вам точно поможет классический выдержанный ром родом из Венесуэлы, деланный путем перегонки сока сахарного тростника в старинных медных кубах. Выдерживается 12 лет в дубовых бочках. Сочный и элегантный вкус с тонами сливочной помадки, соблазнительное и долгое послевкусие. В сложном букете ноты кленового сиропа, тростникового сахара и крем-брюле переплетаются с тонами апельсиновой цедры, имбиря и корицы. Это универсальный ром, им можно наслаждаться как в чистом виде, так и использовать в коктейлях.

Etsu Gin

Хотите действительно удивить подарком? Пожалуйста! Вот премиальный крафтовый японский джин, создан на дистиллерии Asahikawa, что на острове Хоккайдо. Полный рецепт джина держится в секрете, но точно известно, что в его состав входят ягоды можжевельника, цедра апельсина, семена кориандра, корень ангелики и солодки. За восточный колорит отвечает юдзу, особый азиатский вид цитрусовых.

Jose Cuervo Platino Reserva De la Familia

Jose Cuervo, один из главных производителей текилы в мире, продукция его хорошо известна и всеми любима. В тоже время, на протяжении нескольких поколений семья Куэрво делала текилу “для внутреннего потребления”, которая была не слишком известна широкой публике. Лишь в 1995 году, в честь 200-летия дома, семья представила свое сокровище ценителям текилы. Для производства Reserva De la Familia используются голубая агава минимум восьмилетнего возраста, которая запекается более 70 часов. Перед розливом текила выдерживается не менее двух месяцев. Особенности технологии позволяют добиться от вкуса нежности и мягкости, а от букета сложности и богатства оттенков.

Bepi Tosolini Amaro Tosolini

Амаро - итальянская разновидность биттера, травяной настойки, изначально употреблявшийся как лекарство, а затем - и как дижестив, улучшающий пищеварение. Этот амаро из Фриули производится по оригинальному рецепту путем настаивания винного дистиллята на 15 ботаникалах, среди которых корень дягиля, цедра горького апельсина и лимона, корень горечавки, гвоздика, анис, мелисса, фенхель, полынь, лаванда. Процесс настаивания проходит в бочках из ясеня. До номинальной крепости амаро доводится водой из горного источника.

Cobos Malbec Marchiori Estate

Vina Cobos – аргентинский проект знаменитого калифорнийского винодела Пола Хоббса. Виноградники расположены в поместье Маркиори, на высоте 995 м над уровнем моря. Особенность вина, благодаря которой оно станет действительно запоминающимся подарком, – использование урожая с отдельного виноградника, засаженного лозами мальбека возрастом более 80 лет. Уникальные характеристики винограда и выдержка 18 месяцев в барриках из французского дуба обеспечили вину изысканный букет, раскрывающийся в бокале нотами роз, фиалок, инжира, красных фруктов и ягод, а также мягкий, долгий и мощный вкус.

Marques de Murrieta Gran Reserva, в подарочной упаковке

Выдержанная риоха - вино мечты для поклонника традиционных винных ценностей, тем более если речь идет о Marques de Murrieta, уникальном хозяйстве, задающим региональные стандарты с середины XIX века. Основу ассамбляжа составил темпранильо, вино было выдержано два года в барриках из американского дуба и еще три после розлива, непосредственно в бутылках. Букет с тонами красных фруктов, прежде всего спелой сливы, сухофрукты и специи, насыщенный, богатый вкус с обилием пряных нот – вот действительно универсальное вино, которое хоть в коллекцию, хоть сейчас на стол, к мраморному стейку.

Sella & Mosca Cannonau di Sardegna Riserva

Каннонау, он же гренаш, – главный красный сорт Сардинии, из которого получаются яркие вина, плотно насыщенные пряными и фруктовыми оттенками. Один из лучших каннонау производится винодельней Sella & Mosca, основанной близ города Альгеро еще в 1899 году. Это согревающее, отлично структурированное вино с нотами фиалки, сливы, черной смородины, варенья и восточных специй в букете, вкус отличается бальзамическими и пряными оттенками пряных трав и ягод. Если вдруг соберетесь на шашлыки в этот праздничный день – не забудьте про него.

Следующая новость