1. Главная
  2. Новости
  3. John Walker & Sons King George V
Новость
02 Февраля 2022
505 просмотров

John Walker & Sons King George V

«Редкость отражена в каждой капле.»

John Walker & Sons King George V был создан в честь монарха, короля Георга V, который предоставил первый королевский патент производителю в 1934 году, который до сегодняшнего дня позволяет поставлять виски Johnnie Walker королевскому двору. Мастера купажа использовали архивы, чтобы вручную отобрать виски с винокурен, существовавших во время его правления.

Этот купаж включает в себя некоторые из самых редких спиртов в запасов Johnnie Walker, в том числе незаменимые бочки с ныне закрытой дистиллерии Port Ellen. Спирты с данной дистиллерии отличаются глубиной характера и элегантной сдержанностью.

Во вкусе купажа можно встретить сладкие дымные ароматы Порт-Эллен. За ним следуют ноты апельсина, изюма, инжира и корицы.

Обилие специй и сухофруктов, которые привнесены в купаж из спиртов регионов Спейсайд и Хайленд прекрасно сбалансировано с ванилью. В продолжении раскрываются ноты сладких фруктов, темного шоколада, ириса и жареных орехов. Port Ellen дает прибрежную дымность, которая набирает обороты в долгом послевкусии.

Следующая новость