1. Главная
  2. Новости
  3. Что выбрать на welcome-drink, чтобы праздник удался?
Новость
21 Февраля 2023
776 просмотров

Что выбрать на welcome-drink, чтобы праздник удался?

Все мы знаем о том, насколько важным бывает первое впечатление. Проверенный способ произвести его на гостей – подать игристое на велком. Однако, игристое игристому рознь. Довольно часто это оказывается что-то незамысловатое, в лучшем случае просекко средней руки. Хотите отличиться – подайте что-нибудь менее ожидаемое, и, желательно, сделанное «по-классике», кава будет отличным вариантом.

Если же вы хотите сделать аперитив действительно интересным, позвольте гостям выбирать, хотя бы из трех-четырех позиций, больше бессмысленно. Кроме игристого это может быть легкое белое или розовое. С красным сложнее, поскольку оно также должно быть легким. Также могут быть несложные и, опять-таки, легкие коктейли, в том числе с тем же игристым, такие как мимоза. Джин-тоник – также отличный вариант.

Не так важно, кто что любит на самом деле, главное добиться у собравшихся иллюзии выбора: так повода для капризов и конфликтов будет гораздо меньше. Ваша персональная стратегическая задача – создать эту иллюзию с минимальным количеством суеты и ингредиентов, например, одно и то же игристое вы можете использовать и само по себе, и для коктейлей.

Одним словом, самое время вспомнить незабвенное: «День рождения не был на праздник похож, был скучным, бесцветным, безрадостным». Постарайтесь сделать так, чтобы ваш велком-дринк вспоминали бы потом добрым словом.

Следующая новость